Jump to content

Странное отображение имени ПК в KSC после установки Wine в RED OS 7.3


Go to solution Solved by ElvinE5,

Recommended Posts

Здравствуйте.

Компьютер под управлением RED OS 7.3 был успешно добавлен в KSC 14. Этот ПК изначально отображался правильно в оснастке KSC (например, его имя в сети было pc-1 и оно также и отобразилось в KSC). После установки WIne и Winetricks компьютер появился в неизвестных устройствах словно это новое устройство (до этого момента, а именно до момента установки Wine, он был добавлен в отдельную специально созданную группу). Также добавились непонятные символы к изначальному сетевому имени ПК (что-то наподобие pc-1~~29523299). Была ли у кого-то подобная проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

система по каким-то посчитала что это новое устройство, и повторно добавило его ...но так как такое имя уже есть она добавила к нему символы после знака ~

это дубликат, вам нужно сейчас понять какой из них оригинал и удалить дубликат начало из управляемых а после и из не распределенных, после устранение проблем, машина получит свое нормальное имя ...

я обычно если происходит нечто подобное ... удаляю оба устройства ... полностью с сервера ...и жду пока 1 из них не появится вновь в не распределенных  (так как агент через 15 минут постучится на сервер) ... он то и будет оригиналом.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ElvinE5 сказал:

система по каким-то посчитала что это новое устройство, и повторно добавило его ...но так как такое имя уже есть она добавила к нему символы после знака ~

это дубликат, вам нужно сейчас понять какой из них оригинал и удалить дубликат начало из управляемых а после и из не распределенных, после устранение проблем, машина получит свое нормальное имя ...

я обычно если происходит нечто подобное ... удаляю оба устройства ... полностью с сервера ...и жду пока 1 из них не появится вновь в не распределенных  (так как агент через 15 минут постучится на сервер) ... он то и будет оригиналом.

Понял. Спасибо. Попробую и чуть позже отпишусь с результатами.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AleksNDM сказал:

Понял. Спасибо. Попробую и чуть позже отпишусь с результатами.

Данные манипуляции помогли. Ещё раз большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Немного дополню своё изначальное сообщение. Эту проблему я заметил на машинах, где есть две операционные системы (Windows и Linux). WINE в данном случае был ни при чём (на него я грешил изначально). После определённого промежутка времени проблема повторяется.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...