Jump to content

смена сервера СУБД


Go to solution Solved by Goddeimos13,

Recommended Posts

Здравствуйте. проблема в следующем. Умерла хостовая машина на котором крутились Виртуальные машины в том числе Виртуалка SQL. Сервер KSC смог восстановить(остались файлы виртуалки) а вот SQL сервер пришлось поднимать заново. (Сами файлы баз остались)Назвал сервер базы данных так же как и до этого, подцепил  Базу, но KSC не видит базу. не авторизовываетсяimage.png.23e1fdb79f5cde053cd9558d08ef9843.png

Бэкапы снять не дает, говорит что SQL удаленный

image.png.3be0bfcea0d9e43fda97bb0bd24e2160.png

На сколько я помню, при установке я создавал отдельную учетку для соединения KAV по этому сервер не может авторизоватся в базе данных. 

Я же правильно понимаю что необходимо сделать следующие действия:

1)переустановить KSC с подключением к одноименной базе KAV а после сверху этой базы восстановить бэкап через инструменты MSSQL? 

Единственный вопрос сохранятся ли структура в KSC если я правильно понимаю структура хранится именно в неких файлах серверов

2) возможно уже придумали способ просто поменять пароль?
 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Приветствую!
Насколько я знаю восстановить KSC возможно только из резервной копии, сделанной средствами самого KSC. Любые другие махинации вряд-ли помогут. Собирать виртуалку/сервер/базу по кусочкам файлам не вариант. Целостность уже потеряна.

То есть если была задача KSC по резервному копированию куда-нибудь на сетевую шару, то нужно на новом сервере поставить KSC/SQL (аналогичные "умершему") и сделать восстановление через Kaspersky Backup Utility.

Если же такого бэкапа не делалось, то добро пожаловать в группу админов, которые начинают делать бэкап)))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Goddeimos13 сказал:

Приветствую!
Насколько я знаю восстановить KSC возможно только из резервной копии, сделанной средствами самого KSC. Любые другие махинации вряд-ли помогут. Собирать виртуалку/сервер/базу по кусочкам файлам не вариант. Целостность уже потеряна.

То есть если была задача KSC по резервному копированию куда-нибудь на сетевую шару, то нужно на новом сервере поставить KSC/SQL (аналогичные "умершему") и сделать восстановление через Kaspersky Backup Utility.

Если же такого бэкапа не делалось, то добро пожаловать в группу админов, которые начинают делать бэкап)))

Получилось вытащить сертификат сервера, подложили новому серверу и все машины начали его воспринимать. это уже хорошо. До этого SQL стояла на отдельной машине и бэкап сделать не получилось, по этому как то забил на это. Теперь же Скуль на той же машине. и буду делать бэкап помимо средствами касперского так и всей машины.
теперь вопрос. прошу порекомендовать сколько ресурсов выделить виртуальной машине на котором собственно крутится КСЦ и СКУЛь база на данный момент 20 ОЗУ и 8 vCpu

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...