Jump to content

синий экран после установки программы , вирус или же проблема с драйверами


Flipsider

Recommended Posts

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Вчера вечером скачал одну программу с торрента, антивирус ругался на то что это тип not-a-virus, я проигнорировал, в итоге установились ярлыком танки и прочая ересь на рабочий стол. Затем я этим же вечером поменял файл подкачки для диска С и сделал его статичным, чтобы он фурычить хорошо вместе с оперативкой. И под конец обновил драйвера для Nvidia до последней сборки по официальному приложению. После этого я перезагрузил компьютер и тут вылетает синий экран с ошибкой CRITICAL_SERVICE_FAILED. Любые попытки перезагрузить Пк выдают то же самое и автоматическая починка тоже не помогает, в итоге все идёт по кругу и постоянно вылетает синий экран. Погуглил в интернете, сказали что это проблема с драйверами, посоветовали запустить через Startup Settings в режиме Disable driver signature enforcement, компьютер начинает грузится и затем просто выдаёт ещё один синий экран но уже с ошибкой 0x000021a, попытки выйти в безопасный режим тоже ничего не меняют. Пытался находить поломанные Файлы через командную строку через sfc scannow, вроде что то находилось и чинилось, делал restorehealth но в итоге все бестолку. В конце концов не могу откатиться по резервной копии потому что он их не видит и говорит что их нет. Пока что вижу единственный путь - ресет компьютера но жутко не хочется терять большое количество нужных файлов, которые лежат на рабочем столе в папках и некоторые на диске Д. Винда установлена на ссд диск С, основные Файлы на диске Д.

пожалуйста помогите! Извиняюсь что может быть не по теме пишу!

 

Link to comment
Share on other sites

andrew75,

 Такой детект означает что это рекламная или потенциально нежелательная программа, но не вирус.

Да не вирус,но он хуже вируса в отличии самого вируса,который не скрывает своей цели и задачи.Потенциально нежелательные программы (PUA) не являются вредоносными, но они могут отображать рекламные объявления, использовать ваш ПК для добычи криптовалюты или производить нежелательную активность и это ещё не всё...В результате такой активности программ типа not-a-virus(не все конечно). Система может просто зависнуть от напряжения(если тем более “железо” ПК слабое).Ведь потенциально нежелательные приложения (PUA) — это та категория программного обеспечения, которое может снижать производительность компьютера, неожиданно отображать рекламные объявления или, в худшем случае, устанавливать другое программное обеспечение, которое может быть более опасным или назойливым.Моё предположение что именно иза такой активности у пользователя появился такой экран “смерти”.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...