Jump to content

Серый значок в трее


Go to solution Solved by BlackRouZ,

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите как узнать причину серого значка в трее? 

Используется KES 11.1.1.126 в связке с KSC 11.0.0.1131. 

На клиентах выше указанная проблема при включённой политике и как заметил, если включён Веб-Контроль (Политика - Контроль безопасности - Веб-Контроль), если отключить, то значок становится красный. Как это исправить? 

Link to comment
Share on other sites

Привет, мне казалось что серый значок означает что защита не активна на данный момент. Все равно что “приостановить защиту”, в этом случае у меня значок серый.

А нельзя попробовать включить все опции защиты в политике и проверить?

Или создать временную группу управления включить там все и посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Привет, мне казалось что серый значок означает что защита не активна на данный момент. Все равно что “приостановить защиту”, в этом случае у меня значок серый.

А нельзя попробовать включить все опции защиты в политике и проверить?

Или создать временную группу управления включить там все и посмотреть.

Ну у меня тоже остались такие воспоминания по поводу серого значка. Попробую сделать тестовую группу с дефолтными политиками - Светлая мысль. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Попробовал создать дефолтную политику, применил на тестовый комп - Значок красный. Начал последовательно менять пункты в дефолтной политикой, чтобы они соответствовали моей текущей политике - Значок всё ещё красный. Вернул комп в изначальную группу с моей старой политикой - Политика применилась, но значок красный. Потом время спустя стал серым, потом перенёс в тестовую группу и значок всё ещё серый, поотключал некоторые пункты - Стал красным, включил их обратно, остался красным, перенёс в свою группу, политика применилась, но значок по прежнему красный. Какая-то ахинея. И можно было бы предположить, что политика не успевает примениться, но нет же - Она применилась. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, и это только на нескольких ПК? На остальных с теми же политиками зеленое и все норм?

У тебя лицензий по количеству точно хватает? Можно посмотреть на самом KSC, ну мало ли… скажем 100 лицензий а компов 105 и вот у некоторых 5 компов просто не хватает. Отсутствие лицензии тоже статус красный.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

На всех. Лицензий хватает. Разобрался с проблемой. Серый значок только при попытке заблокировать файлообменники. Если выключаю пункт, то сразу всё работает. Тогда вопрос к разработчикам - Как быть? Как блокировать файлообменники? Если при попытке блокировки, все остальные пункты в Веб-Контроле перестают работать. На скриншоте рабочий вариант полиитки, но тогда файлообменники работают. 

Link to comment
Share on other sites

Отбой тревоге. Разобрался. Данный пункт распространялся на определённую группу, а группа не была указана. Но вот если не указать группу, то сохранить не выходит, поэтому как это вообще произошло - Не понятно, но это уже другая история. Всем спасибо за внимание! 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...