Jump to content

Сервер Apache2.4 и Касперский.


Recommended Posts

Добрый день, возник такой вопрос. Есть сервер на котором установлен kaspersky security center 14, на нем нужно настроить распространение политик и софта на мобильные устройства. Все сделано по инструкции и должно работать. Скачан пакет установки, создана политика, пользователи АД видятся и все вообще отлично, кроме одного но! Оно не работает. Я не говорю о работе в интернете, даже в локальной сети, сервер не видится при попытке синхронизировать устройство с сервером, после установки на него агента Касперского. Почта так же не отправляется, ни тестовое соединение, не письма пользователям со ссылкой на скачивание программы. Вместо отправки пакета на устройство, я получаю вот такое сообщение "Не удалось создать инсталляционный пакет для yolshin. Не удалось оповестить пользователя. Ошибка cURL: 'Weird server reply'." Я не отчаялся и начал копать и обнаружил что у меня на сервере есть Apache2.4 и он не запущен, висит в дашборде отключенный, а при попытке его запустить падает в ошибку. По ошибке сейчас пока разбираюсь, но есть вопрос?! Коллега сказал, что они ставили его возможно именно для https://support.kaspersky.com/KSC/13/ru-RU/92527.htm, и тут кроется причина отказа в работе с мобильными устройствами, с другой стороны, судя по статьям и видео, все должно работать и без него? По крайней мере я не видел что бы его кто то настраивал и вообще что то делал в этом направлении. И внимание вопрос, Нужен ли он вообще в нынешней конфигурации, а если нужен как его правильно настраивать? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

День добрый ... я так понимаю вы базовый функционал используете ? - https://support.kaspersky.com/KESMob/10SP4MR3/ru-RU/216446.htm

Подскажите какая у вас лицензия ... и вы функционал самого активировали KCS ? (это делается в свойствах сервера)

управление мобильными устройствами поддерживается начиная с Select (самая базовая) но вы должны добавить ключ активации, и активировать им сам KSC.

Перепроверьте все же настройки и то что сервер для мобильных устройств у вас поднят и работает ... для защиты мобильных устройств требуется немного другой подход, с выставлением сервера в DMZ (например) и публикацией его наружу

По поводу ссылки - Веб сервер система подымает сама при первой установки KSC, там как раз публикуются пакеты которые пользователь ДОЛЖЕН скачать и установить себе сам, убедитесь что сервер доступен из вне для мобильных устройств ...

то что вы не множите отправить сообщение на почту пользователю со ссылкой, говорит о том что у вас могут быть неверные настройки для отправки (глобальная настройка задается в свойствах сервера), или ваш сервер не может достучатся до сервера получателя что бы отправить ему сообщение.

 

Сейчас существует отдельное решение для защиты мобильных устройств - https://support.kaspersky.ru/help/KSMM/4.1/ru-RU/254248.htm

у него больше возможностей, НО он требует отделенной лицензии и у него (пока что) СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ KSC ... другой версии.

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...