Jump to content

Регламентные работы по KSC


Recommended Posts

Всем добрый день!

 

Можете подсказать какие регламентные работы необходимо проводить, например каждую неделю, либо раз в месяц формировать отчет об уязвимостях в сети. Если есть такой список регламентных работ, то совсем супер. У нас KSC11.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, базовый минимум:

 

  • Обновление антивирусных баз по расписанию. У меня стоит раз в 6 часов. 
  • Проверка рабочих станций на наличие вирусов. Рекомендуется хотя бы один раз в месяц. 
  • Резервное копирование базы Kaspersky Security Center. Рекомендую делать это ночью. У меня один раз в два дня резервное копирование. 
  • Актуальность используемых версий Kaspersky Endpoint Security - раз в 3-4 месяца.  Убедитесь, что у вас используется последняя версия, либо последняя сертифицированная версия. 
  • Актуальность используемой версии агента администрирования и Kaspersky Security Center. Обычно обновление серверной части выходит раз в год. 
  • Настройка отправки отчетов по событиям, которые вы хотите отслеживать, например, найденные вирусы на электронную почту администратора. У меня стоит раз в неделю.  
  • Мониторинг проблем на хостах, например, найдены активные угрозы, идут сетевые атаки, не работает защита, не применилась политика. 
  • Контроль новых хостов, которые попали в группу “Нераспределенные устройства”. Все что находится в этой группе к ним не применяются никакие политики безопасности.  
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...