Jump to content

Ребенок приостанавливает Safe Kids на Win 11


Go to solution Solved by AndreyS2,

Recommended Posts

Добрый день. Использую приложение на Win 11, каким-то образом ребенок умудряется приостанавливать работу программы на неограниченное время. Права пользователя обычные, пароль родителя сложный, менялся и имеет двухфакторную защиту. Кто-то сталкивался с проблемой и как бороться? Гугл поиск ничего не дал. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @AndreyS2,
Еще на каких-то устройствах стоит Safe Kids?
Помню один ребенок на родительском телефоне узнал код доступа и постоянно используя телефон родителей: останавливал контроль, пока родители не поменяли код доступа и не перестали ему давать свои устройства 🙂

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, andrew75 сказал:

@AndreyS2, а попробуйте сменить ваш пароль на My Kaspersky.

https://support.kaspersky.com/KSK/Cross-platform/ru-RU/204268.htm

Спасибо, но как я уже сказал, пароль менялся и он с двухфакторной защитой через Google Authenticator. Но тем не менее, еще раз попробую (после ввода двухфактора пароль не менялся). 

3 часа назад, Friend сказал:

Добрый вечер, @AndreyS2,
Еще на каких-то устройствах стоит Safe Kids?
Помню один ребенок на родительском телефоне узнал код доступа и постоянно используя телефон родителей: останавливал контроль, пока родители не поменяли код доступа и не перестали ему давать свои устройства 🙂

Да, но это мой единственный телефон надежно защищенный и он при мне, когда это происходит. А происходит каждый день ). 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AndreyS2 сказал:

но как я уже сказал, пароль менялся и он с двухфакторной защитой через Google Authenticator

Я думал вы про пароль администратора на компьютере ребенка.

Кстати, вы уверены, что он его не знает?

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
7 minutes ago, andrew75 said:

Я думал вы про пароль администратора на компьютере ребенка.

Кстати, вы уверены, что он его не знает?

Уверен, поскольку пока мне удавалось решить проблему только отключением учетной записи пользователя в Windows 🙂 и это ребенок обойти не смог )). Или сделал вид, что не смог. Попробую сменить на всякий случай. ))

Edited by AndreyS2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AndreyS2 сказал:

Да, но это мой единственный телефон надежно защищенный и он при мне, когда это происходит. А происходит каждый день ). 

По отчетам есть что-то странное? Может ребенок запускал какую-то программу перед отключением Safe Kids?
Если нет, тогда остается только обратиться в поддержку: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts

  1. Подробно описать проблему.
  2. Собрать трассировки проблемы с обходом ограничений: включить трассировки, перезагрузить компьютер, подождать пока ребенок не отключит защиту, отключить трассировки.
  3. Собрать отчет о системе.
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Friend said:

По отчетам есть что-то странное? Может ребенок запускал какую-то программу перед отключением Safe Kids?
Если нет, тогда остается только обратиться в поддержку: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts

  1. Подробно описать проблему.
  2. Собрать трассировки проблемы с обходом ограничений: включить трассировки, перезагрузить компьютер, подождать пока ребенок не отключит защиту, отключить трассировки.
  3. Собрать отчет о системе.

Спасибо. Отчетов практически нет, поскольку Safe Kids постоянно на паузе. Ок, попробуем все предложенные ранее манипуляции с паролями и если не поможет, обратимся в поддержку. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...