Jump to content

Ребенок обходит блокировки для выхода в интернет


Dmitry K
Go to solution Solved by Flood and Flood's wife,

Recommended Posts

Телефон Xiaomi Redmi5. Заблокировано использование всего кроме вотс-ап и погоды (программы заблокировали и по-отдельности и через общую блокировку устройства). Но ребенок нажимает кнопку Google и открывает интернет (это не google chrome, а что-то еще). Причем в исползуемых приложениях я запуск этой программы не вижу, но вижу информацию о посещаемых сайтах. Т.е. касперский видит на какие сайты ребенок заходит, но не видит через что и не блокирует эту программу. При этом фильтр сайтов не безупречен и регулярно пропускает сайты по факту из запрещенных категорий, приходится их добавлять в блокировку в ручную. Как можно сделать чтобы блокировка телефона заработала нормально, а не пропускала через эту дырку. И можно ли сделать белый список сайтов, чтобы любые другие адреса блокировались?
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Привет Дмитрий К, Добро пожаловать! Вы используете бесплатную или платную версию KSK, пожалуйста? Какая операционная система / версия на Xiaomi Redmi5 Android, пожалуйста? Что касается [ребенок нажимает кнопку Google и открывает Интернет (это не Google Chrome, а что-то еще). ] Какое «приложение кнопки Google» выбирает ребенок, пожалуйста? Можете ли вы предоставить трафаретную печать, пожалуйста? Относительно [В приложениях, которые я использую, я не вижу запуска этой программы, но я вижу информацию о посещенных сайтах] Можете ли вы предоставить отпечатки экрана, пожалуйста? Относительно [Касперский видит, какие сайты посещает ребенок, но не видит, через которые он не блокирует эту программу] Не могли бы вы уточнить и / или предоставить скриншоты проблемы, пожалуйста? Что касается [фильтр сайта не совершенен и регулярно пропускает сайты из запрещенных категорий] Не могли бы вы уточнить и / или предоставить скриншоты проблемы перед добавлением вручную, иначе мы не увидим, примените ли вы исправление, пожалуйста? Что касается [можно ли сделать белый список сайтов, чтобы любые другие адреса были заблокированы? ] Вы проверили справочные документы для этого, пожалуйста?
  1. https://www.kaspersky.com/blog/tips-2018-limit-kids-websites/21138/
  2. https://support.kaspersky.com/12265#block1
:arrow_forward::arrow_forward:
  1. https://support.kaspersky.ru/12265#block8
Я вижу функциональность в KSK, который я использую, однако я не в России, функциональность приложения «может не быть» глобальной, иногда у Kaspersky есть «региональные» ограничения, поэтому я не могу сказать однозначно. Пожалуйста, дайте нам знать? Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Dmitry K , да, можете попробовать. Заблокируйте все категории сайтов и добавьте необходимые сайты в исключения, аналогичное можете выполнить с программами. https://support.kaspersky.ru/12265 Так же можете попробовать отключить поиск Google в настройках телефона.
Link to comment
Share on other sites

Привет Дмитрий К, Приложение называется [OK Google Commands] Категория Kaspersky Safe Kids - [Инструменты]. В учетной записи MyKaspersky измените разрешения на [BLOCK] приложение [OK Google Commands], если вы не хотите, чтобы ваш ребенок использовал. Обязательно перезагрузите дочерний Android, и учетная запись MyKaspersky синхронизируется с дочерним Android.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Growing traffic to our website and/or blog could be a whole-time job. But it doesn't have to generally be. If you have an understanding of a couple of basic rules prior to applying Online search engine Marketing (SEM), you will preserve time and Create a powerful and continuous stream of traffic to your website.

                                    >>Tips to Drive More Traffic to Your Blog<<

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

добрый день, такая же проблема. дети заходят через гугл, который почему-то не отображается в списке программ,соответственно, его не заблокировать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В телефоне ребенка приложение GOOGLE есть, но в списке программ, которые можно заблокировать в Каперском отсутствует. Как быть ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @samish,
Решение здесь одно - попытаться удалить данный виджет или отключить его в настройках Androida. Почему то разработчики Safe Kids очень сильно не хотят блокировать его, боятся задеть (повредить)  функционал Androida.

Также тут предложили воспользоваться другим приложением с возможностью App Lock из Google Play и заблокировать поиск отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Это известная проблема, которая рассматривалась разработчиками в рамках: Issue 3101393: [Support][SUG][Android] Add possibility to setup restrictions for Google Assistant

 

Проблему планируют исправить в одной из ближайших версий продукта. К сожалению, по срокам сейчас информации нет.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...