Jump to content

Распространение файла конфигурации на уже установленных клиентах


Go to solution Solved by tyazhelnikov,

Recommended Posts

Добрый день. Имею два вопроса :

1 Не разобрался как применить файл конфигурации на все установленные машины. При установке я настраивал и указывал путь в инсталляционном пакете. Но теперь мне необходимо внести изменения в настройки. Руками на 600 машинах совершенно не представляю возможным это сделать.

2 Не могу справиться с плагином. На самом сервере обновились, на консоли нет. Пытался удалить через реестр плагины, но там только для моб устройств. Скрины ниже. 

Kaspersky Security Center
"Лаборатория Касперского"
Версия: 14.2.0.26967 

Screenshot_262.jpg

Screenshot_261.jpg

Screenshot_259.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ни чего не понятно ... но очень интересно ... попробуем разобраться ...
непонятно следующие

44 минуты назад, XapoH сказал:

При установке я настраивал и указывал путь в инсталляционном пакете

путь к чему ?

44 минуты назад, XapoH сказал:

Но теперь мне необходимо внести изменения в настройки

изменения чего ?

 

1. Файл конфигурации (в том смысле как его понимаю я - https://support.kaspersky.com/KESWin/12.1/ru-RU/134486.htm) нужен только для первоначальной настройки устройств либо для, например, установке в закрытый контур где нет подключения к KSC и политики применять не откуда. После подключения к KSC клиенты обновляют политики с сервера и если вам нужно внести изменения в работу компонентов делайте это в политике на сервере а не через файл конфигурации.

Если же у вас именно закрытый контур на 600 устройств, без внутренне KSC, то вам все равно придется делать все руками. Для этого нужно на одном из устройств изменить настройку и выгрузить файл конфигурации, а потом руками импортировать его на все устройства ... думаю проще поднять внутренний сервер и управлять через него.

 

44 минуты назад, XapoH сказал:

На самом сервере обновились, на консоли нет.

ошибка связанная с установкой плагина наверно относиться больше к Windows, пробуйте запускать установку от имени админа.

судя по скриншоту у вас там сейчас плагина даже для 11.11 нет, возможно ранее в процессе установки произошел сбой и старый плагин удалился (при этом не до конца) а новый не смог встать из за этого

если вы удаляли плагин пользуясь это инструкцией - https://support.kaspersky.ru/ksc14/uninstall/9303

и у вас там нет нужного вам, то либо это не тот сервер (возможно у вас несколько консолей), либо тогда уже стоит обращаться в СА и открывать кейс

 

для быстрого решения - вы можете развернуть консоль на другом устройстве (например на своем рабочем компьютере) и попробовать туда добавить новый плагин, что бы восстановить подключение.

дистрибутив можно скачать с сайта - https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/downloads/endpoint

Спойлер

image.thumb.png.bd290c0b7b622bfab9ab0667ba3a51e2.png

либо из имеющегося у вас дистрибутива для установки KSC (полный пакет)

Спойлер

image.thumb.png.d14377be4f8a3987d85195d25a6634c5.png

 

 

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ElvinE5 сказал:

путь к чему ?

к файлу конфигурации (про него же вопрос)

 

1 час назад, ElvinE5 сказал:

изменения чего ?

изменения в файле конфигурации (исключения например)

 

1 час назад, ElvinE5 сказал:

а потом руками импортировать его на все устройства ... думаю проще поднять внутренний сервер и управлять через него.

у меня есть сервер и я не хочу делать это руками на 600 клиентах. я так думал такая простая операция должна подразумеваться 

 

1 час назад, ElvinE5 сказал:

для быстрого решения - вы можете развернуть консоль на другом устройстве (например на своем рабочем компьютере) и попробовать туда добавить новый плагин, что бы восстановить подключение.

я именно со своего и пытаюсь развернуть. я же писал - на самом сервере всё нормально. на свой пк я поставил консоль и там пляски с плагинами начались.

и ещё допустим я хочу найти пк среди управляемых устройств. но они не отображаются, хотя в группах они точно еть

Screenshot_264.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, XapoH сказал:

у меня есть сервер и я не хочу делать это руками на 600 клиентах. я так думал такая простая операция должна подразумеваться 

Тогда используйте политики ... а не файлы конфигурации, это очень простая операция.

 

по поводу ошибки удаления/установки, создайте запрос в СА, возможно у них есть инструменты для "очистки"

 

12 часов назад, XapoH сказал:

найти пк среди управляемых устройств.

используйте "*" если имя машины задано не полностью

Спойлер

image.thumb.png.66f605e03d65faad822ab3565e4d6bc6.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tyazhelnikov сказал:

День добрый.

Поищите таким способом (ПКМ на сервере администрирования)

image.thumb.png.cf0afa512a8e1d7507de82a3c96ae745.png

тае ищет спасибо

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...