Jump to content

Работа с почтовыми клиентами


Recommended Posts

Раньше, во времена kav6wks, при получении письма с вирусом Касперский удалял вирус из письма, не трогая ничего остального. Было идеально. Сейчас kes11 решает, что не царское это дело возиться с каждым письмом отдельно и решает, что лучше сразу удалить ЕХЕ-шник почтовой программы вместе с ярлыком на рабочем столе. О, да! Ярлык почтового клиента - это самый злостный рассадник вирусов у пользователя. Самое интересное, что письмо с вирусом остаётся в базе почтовой программы нетронутым и если восстановить почтовую программу и снова открыть заражённое письмо, Касперский снова удаляет ЕХЕ-шник с ярлыком и так до бесконечности 😂

Чтобы выйти из этого замкнутого круга нужно полностью отключить Касперского, восстановить почтовую программу, вручную найти (угадать) письмо с вирусом и удалить его, при это постараться не зацепить другие письма, в которых может содержаться важная информация. А если писем с вирусом будет несколько?

Гениальная защита от вирусов! Мне уже чисто спортивно интересно, как в подобных ситуациях будет действовать какой-нибудь kes17? Будет сразу форматировать жёсткий диск пользователя при нахождении вируса на сетевом диске?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Версия Касперского 11.2.0.2254

Версия почтового клиента The Bat! 8.6.0

Возможно проблема связана с тонкостями работы по протоколу imap. Фактически, после получения письма клиентом, оно остаётся на сервере со статусом “прочитано” и если Касперский попытается удалить вредоносную сигнатуру из письма, почтовый клиент проведёт синхронизацию с сервером и восстановит недостающую часть. А возможно вирус вообще не хранится в письме и подгружается с внешнего сервера в момент открытия письма.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @Jugger ,
Каким детектом удаляется почтовый клиент?
Проблема только с The Bat  или другими почтовыми клиентами также: Microsoft Office Outlook, Microsoft Outlook Express, Windows Mail и Mozilla Thunderbird?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...