Jump to content

Продолжительность оставшегося времени полной проверки


Recommended Posts

Как известно, лицензии на KIS ुедоставляются либо на два, либо на три, либо на пять устройств. Вот в моём случае минимум два из этих устройств - устройства с устаревшими системами (Windows XP и Windows 7).   Когда KIS пишет (хоть под одной, хоть под другой системой) “осталась одна минута” - реально проходит десять-тридцать минут. Нижеследующие три скрина   сделаны под Windows 7 {KIS 21.3.10.391 (b) }.

 

 

 

То есть я, раз “уж осталась 1 минута”,  в 22.12 уйти (в туалет либо на кухню, на кухню - чтобы пить чай), через три минуты (в 22.15) вернуться, мол, теперь-то проверка завершилась - а проверка всё ещё продолжается (завершится лишь в 22.29)!!   Ну и зачем  меня “вводить в заблуждение”, что “осталась одна минута”?!

Это,  я повторяю, наблюдается минимум под двумя системами.  Под Windows XP - уже несколько лет… 

Link to comment
Share on other sites

Как известно, лицензии на KIS  предоставляются либо на два, либо на три, либо на пять устройств. Вот в моём случае минимум два из этих устройств - устройства с устаревшими системами (Windows XP и Windows 7).   Когда KIS пишет (хоть под одной, хоть под другой системой) “осталась одна минута” - реально проходит десять-тридцать минут. Нижеследующие три скрина   сделаны под Windows 7 {KIS 21.3.10.391 (b) }.

То есть я, раз уж “осталась 1 минута”,  могу в 22.12 уйти (в туалет либо на кухню, на кухню - чтобы пить чай), через три минуты (в 22.15) вернуться, мол, теперь-то проверка завершилась - а проверка всё ещё продолжается (завершится лишь в 22.29)!!   Ну и зачем  меня “вводить в заблуждение”, что “осталась одна минута”?!

Это,  я повторяю, наблюдается минимум под двумя системами.  Под Windows XP - уже несколько лет… 

 

 

 

Примечание.  Данная тема - “дубль”. Сперва она создалась не на русскоязычном форуме. Прежний дизайн был лучше.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Расчёт времени проверки никак не зависит от используемой ОС. Он должен проводится исходя из количества оставшихся файлов. И естественно может быть не точным, так как оценивается только количество файлов а не их “трудоёмкость” для проверки.

Если в начале проверки антивирус проверил, например 100000 маленьких файлов, рассчитал скорость - на проверку одного файла тратится 0,001 секунда. Поэтому когда осталось проверить  100000 файлов он рассчитывает оставшееся время - примерно одна минута. А под конец проверки попался огромный образ установочного диска и проверка затянулась. бывает.

Link to comment
Share on other sites

Для примера можо привести расчет времени копирования файлов в Windows.

Там расчет времени делается видимо по аналогичным алгоритмам. И при большом количестве разнотипных файлов первоначальныйрасчет тоже никогда не бывает точным.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сделал здесь “упор” на два других фактора.

  1. “Неправильная продолжительность” - в конце, а не в начале проверки. В начале-то - да, может попасться  какой-либо слишком лёгкий файл.
  2. Этот глюк - уже несколько лет (а не один раз). 
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...