Jump to content

Продление подписки


sulion
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

TLDR: Внезапно без предупреждения отпало продление подписки, и нет никаких возможностей включить продление обратно

 

Хочу поделиться интересными эффектами сервиса продления подписки

 

Сегодня я получил на почту инфу от Лаборатории Касперского, что скоро понадобится продлить мою подписку, а моя карточка с высокой вероятностью не сработает. Письмо предлагало мне просто обновить данные карты.

 

Я вошёл, обновил карточку - о продлении не было ни слова, и я рассчитывал что оно останется

 

Однако, после ввода новой карточки, я получил письмо, в котором многократно на разные лады говорилось, что я якобы захотел отключить продление

 

Я удивился, потому что это не так. В письме с которого я пошёл менять карточку - не говорилось, что отпадёт продление, и я сам тоже хочу чтобы оно у меня было. Осталось - объяснить это компьютеру, и я пошёл искать, как включить автопродление обратно

 

Как оказалось, это не так просто. Список моих лицензий не отражал кнопку продлить KSC. Ни на одной из прочих вкладочек My Kaspersky и в установленной у меня программе KSC автоматическое продление включить тоже нельзя

 

Почитав справку, ответы уважаемого сообщества и случаи поддержки, я нашёл ссылочку в виде кнопки “Продлить”

 

Когда я нажал “Продлить” - то был переведён на интерфейс покупки Kaspersky Security Cloud

 

Я удивился - ведь искал не покупку - но, чего уж там, всё равно через полтора месяца платить, - заплатил сейчас

 

Незадолго до этого я прочитал, что сейчас в Kaspersky идёт “Чёрная Пятница”, и при продлении я получу скидку. Но нет - цена на продление полная. Мелочь, а неприятно :)

 

Теперь у меня есть ещё один год подписки в полную стоимость

 

При этом в моих активных лицензиях я вижу, что продление по-прежнему выключено, и по-прежнему нет никаких следов, как же автопродление включить

 

По-видимому, ожидается, что всякая лицензия должна закончиться полностью, и я должен пожить некоторое время без защиты - и вот тогда кнопка включить автопродление загорится. Но мне не хотелось бы проверять, что будет или не будет без защиты, включится автоматическое продление или я просто опять заплачу за ещё годик при выключенной автоматике

 

Вот так удивительно ведёт себя продление подписки в ноябре 2021

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Авто продление можно включить только при покупке

Как включить автопродление лицензии для домашних продуктов «Лаборатории Касперского»

 

все что вы описываете, штатное поведение . если возникает проблема с картой, то автопродление отключится и его можно будет включить при покупке очередной лицензии продления.

 

в статье Как продлить подписку на Kaspersky Security Cloud сказано, что 

Вы можете продлить подписку со скидкой, если до ее окончания остается менее 14 дней или она истекла.

то есть раньше этого срока, у вас не будет кнопки Купить

 

Акция “Черная пятница” распространяется не на все продукты Лаборатории Касперского

Мне жаль, что вам не удалось найти указанные мною статьи, но ничего удивительно у вас не произошло, хотя вы были удивлены

Link to comment
Share on other sites

@kmscom, все бы хорошо, но судя по тому, что пишет ТС, лицензия еще не закончилась. До окончания лицензии оставалось две недели.

Получив сообщение о проблемах с картой, пользователь зашел в систему и обновил данные карты. Почему при этом отключилось автопродление?

Нет, я конечно допускаю, что пользователь мог где-то не поставить (не снять) какую-нибудь галочку.

Но вообще это на мой взгляд неправильно.

Link to comment
Share on other sites

 

Но все равно это нелогично на мой взгляд.

это другой вопрос, но об этом предупреждают. я бы тоже хотел, что автопродление при смене данных карты, привязывалась к новой карте.

Link to comment
Share on other sites

 

Правильно ли понимаю, что задним числом добавить внезапно отпавшее автопродление - нет возможности?

включить автопродление можно только при совершении новой покупки, купите лицензию продления  https://www.kaspersky.ru/renewal-center/home 

 

Основную рекомендацию понял так, что искать на экране слова “магазин”, кнопку “купить”, галочку “автопродление”. Из любого маршрута покупки стараться вырулить на них, и уже после этого платить

Помнится, этот маршрут последние пару лет не срабатывал для покупки Family, которую выбрал я. Её просто нет в списке в магазине, купить её можно разными окольными путями на этом сайте. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь

купить Family вы можете на сайте https://www.kaspersky.ru/security-cloud#choose-your-plan
при продлении подписки Personal нельзя сменить на на подписку Family и наоборот

 

https://support.kaspersky.ru/common/buy/12473?_ga=2.10289205.1202758470.1637592414-666072815.1637592414#block1

Вот тут, кстати, интересный момент: на снимке с экрана есть галочка “Автопродление”. И кнопка называется “Купить”

Я же наблюдал кнопку “Продлить”, а галочки “авто...” - не было

Я так и попался на покупку, потому что искал как вернуть автопродление :)

 

https://support.kaspersky.ru/common/buy/12473?_ga=2.10289205.1202758470.1637592414-666072815.1637592414#block2

Вот здесь на снимке с экрана нажатие “Лицензия: осталось 138 дней” приводит к отображению блока “не дожидайтесь...” с кнопкой “Продлить лицензию”

Я этого блока и кнопки не наблюдал и не наблюдаю

Зато - есть кнопка “Управлять подпиской”

Ведёт она на страницу в браузере (MyKaspersky->Подписки), сообщающую, что автопродление выключено, и нет никакой возможности его включить

уточните, вам нужно сменить продукт Kaspersky Security Cloud на Kaspersky Total Security ?
или все же вам нужна информация о продлении именно Kaspersky Security Cloud, а не Kaspersky Total  Security, на который вы ссылаетесь

У данной текущей подписки автопродление отключилось и включить его можно при покупке другой лицензии, новой, которая будет продлевать текущую

 

О способах оплаты. Я отредактировал данные одной карточки и удалил вторую - их было две, обе к текущему времени истекли. К какой из них было привязано продление - не подскажу, но одна из них - не удалялась

ну и что, как только возникли бы проблемы с оплатой, а она выполняется за 2 дня до окончания подписки, то авто продление автоматически бы отключилось.  не вижу никакой разницы, отключилась бы она сейчас, после вашего редактирования данных карты ли через 14 дней автоматически, итог один - отключение авто продления, и вам пришлось бы покупать вручную, указывая новые данные карты, на которую бы привязывалось автопродление и у вас бы было указано уже  три карты, две с истекшим сроком и одна новая. так вы и купили уже вручную и карту новую привязали

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...