Jump to content

Программа шпион [moved]


Recommended Posts

Здравствуйте. Столкнулся с такой вот ситуацией. Еще до установки kaspersky internet Security столкнулся со злоумышленником в соц сети в vk.com, который был добавлен ко мне в друзья, так как у нас были общие интересы. В результате общения, я перешел по его ссылке на ресурс - ловушку и видимо что-то после этого подхватил на свой компьютер, тогда я не думал, что этот человек представляет угрозу пока не заметил некие особенности. Данный человек писал мне исключительно в момент, когда я подходил к компьютеру и переставал писать, когда я от него отходил не предупредив... Меня это безусловно насторожило.... А дальше было еще интересней... Находясь в соц сети vk.com на своей странице я просто сидел не трогая клавиатуру и мышку и наблюдал за экраном своего компьютера.. Минут через 15 на центре экрана выскочила картинка и слева от неё стоял аватар этого человека, то есть картинка выскочила от имени его личной страницы, на картинке была изображена радуга на небе, на конце её звезда а под звездой сидел розовый плюшевый медведь. Я в начале думал, что может быть он прислал мне какую-то открытку или что-то запостил на моей стене... глянул на колокольчик событий.. Но событий никаких не было ! И вот тогда я решил поставить курсор в строку письма в о одном из чатов беседок в котором я состоял и мой курсор забился в бешенстве сопровождаемый звуками и треском. Попытался закрыть страничку с vk.com - окно отказалось закрываться. alt-f4 не работал, диспетчер задач тоже, короче я потерял управление на своём компьютере и смог выключить компьютер только аварийным способом через кнопку на корпусе. Понимая, что на меня была осуществлена атака я оформил платную подписку на kaspersky internet Security у своего провайдера. Установил kaspersky internet Security и активировав программу в начале проверил компьютер полной проверкой без доступа к интернету, но kaspersky internet Security не обнаружил ничего конкретного... Было что-то найдено в резервных копиях и помещено на карантин, но я выбрал удаление и все это дело удалил. Не думаю, что kaspersky internet Security смог обнаружить истинную причину. После проверки я включил интернет и после этого через какое-то время я просто искал информацию в интернете и ничего не происходило до того момента, как я решил скопировать важную для себя информацию в блокнот. После команды "вставить" на центре экрана появилась папка в которую стал перекачиваться весь мой рабочий стол, на загрузочном окне на которой видна была переброска моих файлов была кнопка "отменить" и вот на неё я и начал жать, по началу не действовало, затем загрузка стала выдавать ошибки и была надпись, что копирование не удалось и окно с загрузкой удалось отменить. Когда окно исчезло, я увидел, что копировались файлы с центра рабочего стола, то есть центральная часть... Файлы и папки по краям затронуты не были... Так же все эти папки и файлы были переименованы одним и тем же словом, которое я и копировал. Это было в январе 2019 года и прошло уже достаточно времени, но у меня на рабочем столе не было важных файлов, поэтому я не беспокоился, даже если они и были украдены. Но чудеса продолжаются и по сей день, у меня полное впечатление, что на моём компьютере находится либо вирус шпион, либо программа, так как при попытке копирования паролей из файла word у меня идут непонятные подгрузки системы, возле курсора крутится кружочек показывающий мыслительный процесс... Несколько раз после ввода с виртуальной клавиатуры windows, она потом теряла эффект плавного перетягивания и перетаскивалась рывками с подвисанием системы. Я боюсь вводить пароли на своем компьютере. kaspersky internet Security ничего не находит, дело в том, что тот парень, который мне всё и устроил по сути сам пишет программы и способен писать вредоносное ПО, вполне возможно на мне его и опробовали, отсюда и kaspersky internet Security его не засекает. Возможно замаскирована под другую программу. Я могу сказать точно, я ничего не устанавливал сам, никакие exe файлы не ставил. В тех поддержку ВК писал, но там мне просто не поверили, предложили усилить защиту моего аккаунта. Операционная система у меня "лицензия", все обновления поставлены. Что мне делать ?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. ... Что мне делать ?
Здраствуйте У вас богатая фантазия и воображение Создать запрос о помощи в разделе https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26, предварительно выполнив правила https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640 (возможно потребуется дополнительная регистрация) Там развеют ваши страхи
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...