Jump to content

Проблемы с обновлением KESL 11.3.0.7508


Recommended Posts

День добрый. Вводная информация. Имеются 2 изолированных машины на ASTRA linux с установленным СЗИ KESL 11.3.0.7508. Через утилиту KUU скачиваю  базы для версии 11.3.0.7441 т.к версии 11.3.0.7508 нет и скидываю данные базы на внешний носитель информации. Прописываю путь в KESL данного зеркала, а KESL сообщает, что базы не найдены либо неисправны. Подскажите пожалуйста как можно обновить данные машины и какую информацию нужно предоставить для того чтобы идентифицировать из-за чего возникает данная проблема.

Link to comment
Share on other sites

У меня таже ситуация. При добавлении лицензионного ключа пишет Список запрещенных ключей поврежден. В техподдержке предложили подключить к серверу обновления. Сделать я этого не могу, машину нельзя к сети подключать. Раньше стояла более ранняя версия антивируса. Решил перейти на эту. Кстати, на тестовой машине делал установку антивируса и обновление через флэшку, всё встало. Иду на рабочую машину, устанавливаю с компакт диска. Пишет ошибку. Иду на тестовую машину, удаляю антивирус и ставлю с компакт диска. Пишет ошибку. В результате на тестовой и на рабочей машине одна и таже ошибка: При добавлении ключа - Список запрещенных ключей повреждён, при обновлении - Невозможно проверить ключ из-за повреждения баз. 

Link to comment
Share on other sites

А, Вы каким образом добавляли источник обновления? Можете показать строку источника из лога обновлений?

Скорее всего, Вы ошиблись при указании источника, указывать следует так, например (обратите внимание на последовательность параметров):

/opt/kaspersky/kesl/bin/kesl-control --set-settings 6 SourceType=Custom CustomSources.item_0001.Enabled=Yes CustomSources.item_0001.URL=/path/to/folder

 

Link to comment
Share on other sites

Проверил на стенде - установил в "U20.04" сертифицированную версию "11.3.0.7508", в этой же системе создал зеркало обновлений с помощью "KUU" для версии "11.3.0.7441", изменил задачу обновления, например :

/opt/kaspersky/kesl/bin/kesl-control --set-settings 6 SourceType=Custom CustomSources.item_0001.URL=/path/to/folder

,и успешно её выполнил.

Edited by durtuno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...