Jump to content

Проблемы после автопатча до KES 11.1.1.126


Recommended Posts

Прилетел автопатч , обновляет KES11 до версии 11.1.1.126. На некоторых ПК встал криво. В KSC эти ПК емеют статус как не установленно антивирусное ПО, хотя по факту KES11 стоит но не работает и не управляется. И я с этим удаленно ни чего сделать не могу. Удаление через KSC не проходит так как он считает что KES уже удален. Попытка удаления через командную строку описаную в https://support.kaspersky.ru/14931#wizard так же ни чего не дает. Запуск через msiexec.exe выдает что продукт такой не установлен. Запуск setup_kes.exe из дистрибутива не работает, окно через секунду закрывается и все. Как еще можно удаленно деинсталировать KES11?
Link to comment
Share on other sites

У меня были после обновления аналогичные проблемные ПК с тем же статусом - защиты нету а KES стоит. Я грохал все через kavremover - тем более что он видит что у тебя установлено на ПК. Ну тоесть если продукт стоит то по идее он предложит его удалить. Неудобно но можно по rdp подключиться и погрохать все, как вариант. По kavremover и его применению ниже https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464#block4
Link to comment
Share on other sites

Локально удалить это понятно. Если бы речь шла о паре ПК ладно , а тут десяток и в перспективе еще возможно подлетят сбойные ПК. Хотелось бы удаленно делать и автоматизировать.
Link to comment
Share on other sites

У меня были после обновления аналогичные проблемные ПК с тем же статусом - защиты нету а KES стоит. Я грохал все через kavremover - тем более что он видит что у тебя установлено на ПК. Ну тоесть если продукт стоит то по идее он предложит его удалить. Неудобно но можно по rdp подключиться и погрохать все, как вариант. По kavremover и его применению нижеhttps://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464#block4
Kavremover - довольно суровая штука, с которой ещё надо уметь обращаться. Последнее средство, как говорится. Лучше штатным способом удалить антивирус, ребутнуть машину и поставить антивирус заново.
Link to comment
Share on other sites

Согласен... но если бы штатные методы помогали то я бы никогда не воспользовался этой суровой штукой. У меня штатные методы не помогали, судя по всему и у пользователя тоже.
Link to comment
Share on other sites

Согласен... но если бы штатные методы помогали то я бы никогда не воспользовался этой суровой штукой. У меня штатные методы не помогали, судя по всему и у пользователя тоже.
Вероятно всё совсем у вас было плохо раз штатные методы не помогали. У меня таких кейсов, к счастью, минимум. Большинство случаев решаются удалением и установкой как обычно. Это, конечно, не отменяет того, что KES до сих плохо обновляет сам себя, генерируя кучу проблем, ошибок и багов, но до kavremover редко дело доходит.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера этот автопатч начал устанавливаться, сегодня десятки заявок “не работает мышь”.

В консоли KSC агент неактивен, антивируса нет, связи с ПК нет.

Локально заблокированы USB и, похоже, сеть.

 

Есть решение как быстро восстанавливать работу ПК?

Link to comment
Share on other sites

@lorder , если эта та самая проблема, которая была у меня 5 лет назад на некоторых машинах и потом ещё пару раз возникала, то очень печально. В безопасный режим загружаться на каждой и через KavRemover зачищать от текущей версии KES.

У меня тоже именно при обновлении на новую версию происходило, а не при чистой установке.

В моём случае проблема очень редкая, но имеет место быть, не массово.

Link to comment
Share on other sites

@lorder , если эта та самая проблема, которая была у меня 5 лет назад на некоторых машинах и потом ещё пару раз возникала, то очень печально. В безопасный режим загружаться на каждой и через KavRemover зачищать от текущей версии KES.

У меня тоже именно при обновлении на новую версию происходило, а не при чистой установке.

В моём случае проблема очень редкая, но имеет место быть, не массово.

Да, проблема похоже такая же. На части компьютеров при установке автопатча устройства в диспетчере устройств отвалились.

На экране у пользователей после перезагрузки ПК ошибка 

 

Вам поддержка, я так понял, ничего полезного не сказала. А т.к. проблема была на предыдущих версиях, думаю доверять автопатчам нельзя совсем. Ну нафиг.

Link to comment
Share on other sites

@lorder , ошибка с работой всех устройств ПК может возникать совсем когда угодно, это сбой во время установки или обновления АВ, а не только у патчей.

Сообщение которое вы показали тоже мне знакомо, но по-моему это не то, что выше я описал. Обычная перестановка АВ, возможно, с KavRemover.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...