Jump to content

Проблемы в работе VPN стороннего производителя


Ренат

Recommended Posts

Система Windows 10, home x86 build 19044, версия прогр. 21.3.10.391(j), прог. Касперский блокирует работу VPN одной известной компании. При попытке подключения к интернету через VPN, (и быстрого и избирательного) на экране появляется информация о процессе подключения к серверам одной из трёх сторонних стран, всё как бы идет нормально, аутентификация проходит, но вот дальше... появляется уведомление прог. Каспер., о том что происходит проблемы с подключением к защищенному соединению и просит выбрать "добавить в исключения" или "проигнорировать" , после выбора "добавить в исключения" подключения к интернету не происходит и появляется информация уже из программы VPN о том, что произошли проблемы с проверкой их сертификата, и что нет возможности подключиться и т.д. Ни перезагрузка, ни отключение ноута не помогает (даже после добавления в исключения). Подключиться к VPN, удаётся, если в прогр. Касперс. выбрать действие "добавить в исключения" и после этого временно отключить её защиту полностью (на период подключения к VPN). Вопрос - можно сделать так, чтобы прог. Касп. не приходилось отключать, безопасность есть безопасность? Почему прогр. Касп. пишет при этом, что эта программа VPN не будет мониториться на предмет безопасности в отношении вашей работы с платежами и т.д., сертификата безопасности программы VPN достаточно, чтобы ей я доверял что ли? Откуда мне знать там за VPN, я потому и установил прог. Касп. , чтобы она проверяла всё сама и несла ответственность за контроль деятельности прог. VPN.  Да и после всех этих экспериментов с VPN вдруг перестаёт работать клик мышки при попытки открыть вкладки прог. Касп. на экране (проблема описана подробно в моей отдельной теме на форуме). Причину поиска VPN сторонних стран описывать не буду... а скажу что взять деньги с россиян за свой впн и потом вдруг раз и отключить...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ренат сказал:

после выбора "добавить в исключения" подключения к интернету не происходит

Нужно перезапустить программу после добавления исключения.

Вы не включали в настройках "Всегда проверять защищенные соединения"? Если включали - установите по умолчанию проверку по запросу компонентов защиты. Если не помогает, можно в Контроле программ открыть окно Управление программами, найти в списке файл этого VPN, двойным кликом открыть Правила, где на вкладке Исключения выбрать "Не проверять зашифрованный трафик", сохранить изменения и перезапустить VPN.

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2023 в 20:25, AlexeyK сказал:

Нужно перезапустить программу после добавления исключения.

Вы не включали в настройках "Всегда проверять защищенные соединения"? Если включали - установите по умолчанию проверку по запросу компонентов защиты. Если не помогает, можно в Контроле программ открыть окно Управление программами, найти в списке файл этого VPN, двойным кликом открыть Правила, где на вкладке Исключения выбрать "Не проверять зашифрованный трафик", сохранить изменения и перезапустить VPN.

Здравствуйте!
У меня точно такая же ситуация, установил Kaspersky Security Cloud и перестал подключаться ВПН. Данные вами рекомендации я все выполнил и даже вообще все уже ему разрешил, но он никак не может подключиться. И еще пунтосвитчер не переключает язык на горячих клавишах, тоже надо разрешение ему какое-то?

vpn.jpg

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Kabanossi сказал:

У меня точно такая же ситуация, установил Kaspersky Security Cloud и перестал подключаться ВПН.

Добрый день! Я не могу проверить этот ВПН, в России Cloudflare WARP заблокирован. Приостановка защиты антивируса или выгрузка (правой кнопкой по значку в трее - выход) решают проблему с подключением?

52 минуты назад, Kabanossi сказал:

пунтосвитчер не переключает язык

Это связано с загруженной программой Kaspersky Secure Connection, наблюдается даже когда подключение неактивно. Если не пользуетесь, можно отключить ее автозагрузку и закрыть программу (ПКМ в трее - выход). Либо установить новую версию, с которой этой ошибки не будет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexeyK сказал:

Добрый день! Я не могу проверить этот ВПН, в России Cloudflare WARP заблокирован. Приостановка защиты антивируса или выгрузка (правой кнопкой по значку в трее - выход) решают проблему с подключением?

 

Это связано с загруженной программой Kaspersky Secure Connection, наблюдается даже когда подключение неактивно. Если не пользуетесь, можно отключить ее автозагрузку и закрыть программу (ПКМ в трее - выход). Либо установить новую версию, с которой этой ошибки не будет.

Спасибо, наверное так совпало, что он слетел видимо у меня как раз с установкой антивируса, с впн разобрался.

По пунтосвичеру тоже помогло!

Спасибо за оперативный ответ и хорошего вам дня!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kabanossi сказал:

наверное так совпало, что он слетел видимо у меня как раз с установкой антивируса, с впн разобрался.

У меня тоже нормально работает, удалось через некоторые манипуляции подключиться с виртуалки (скрин).

Спасибо, и Вам всего хорошего!)

Спойлер

Screenshot_5.thumb.png.6b016fe7e7634a2d9bb6c44b2d5d61ec.png

 

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте. Kaspersky Security Cloud на бесплатный сервер не подключается и другие VPN не работают. Удалял, ставил последнюю версию, ничего не помогает. image.thumb.png.a40bacb4289dd659429366242beafb58.pngОсталось 4 месяца и нет желания продлевать.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, VSV сказал:

Осталось 4 месяца и нет желания продлевать.

вы про какие 4 месяца? у вас бесплатная лицензия, которая в России не работает

лицензия от Kaspersky Security Cloud не активирует Kaspersky Security Connection 

Link to comment
Share on other sites

4 месяца лицензии антивируса.

Снес все и Тотал, при сносе только лицензию оставил. Нужный сайт открылся. Тотал вернул, пока нормально.

Link to comment
Share on other sites

@VSV, Kaspersky Secure Connection это отдельная программа. Вместе с Total Security устанавливается ее бесплатная версия, которая в России сейчас не работает. Поэтому вы можете ее просто удалить.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...