Jump to content

Проблема с отображением устройств в KSC [MOVED]


Go to solution Solved by Andrew7,

Recommended Posts

Здравствуйте. Вчера появилась такая проблема, не отображаются никакие устройства в консоли администрирования. Я что только не делал, и сносил все подчистую, ставил заново и т.д. и т.п, но результат один. Задачи и политики отображаются корректно. не знаю что с этим делать, нужна помощь. //Mod Note: moved to proper section.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Уточните пожалуйста, сохраняется ли поведение, если попробовать подключиться к серверу с консоли на другом хосте? Спасибо!
Нет, только у меня на компьютере
Link to comment
Share on other sites

JNZY , попробуйте выполнить решение по статье https://support.kaspersky.ru/10665 сбросит Вам состояние консоли в исходный вид. Проблема, кстати, мне знакома, было как-то. По-моему надо по "Критически"/"Предупреждение"/"ОК" понажимать и её разглючит. Ещё наличие вертикальных артефактов говорит о старой версии KSC.
Link to comment
Share on other sites

JNZY , попробуйте выполнить решение по статье https://support.kaspersky.ru/10665сбросит Вам состояние консоли в исходный вид. Проблема, кстати, мне знакома, было как-то. По-моему надо по "Критически"/"Предупреждение"/"ОК" понажимать и её разглючит. Ещё наличие вертикальных артефактов говорит о старой версии KSC.
Сейчас попробую, KSC сейчас стоит 10, но ставил 11, тоже самое
Link to comment
Share on other sites

JNZY , попробуйте выполнить решение по статье https://support.kaspersky.ru/10665сбросит Вам состояние консоли в исходный вид. Проблема, кстати, мне знакома, было как-то. По-моему надо по "Критически"/"Предупреждение"/"ОК" понажимать и её разглючит. Ещё наличие вертикальных артефактов говорит о старой версии KSC.
Не помогла та статья, понажимать тоже не помогло
Link to comment
Share on other sites

Устройства в общем невидимые, то есть если нажать ПКМ на пустое место (а по факту там находится устройство), то выходит список с функциями.
Link to comment
Share on other sites

JNZY попробуйте ещё выполнить в командной строке от пользователя: %windir%\system32\rundll32.exe inetcpl.cpl, ResetIEtoDefaults Сброс ИЕ на по умолчания. После этого пробовать посмотреть что в консоли.
Link to comment
Share on other sites

JNZY попробуйте ещё выполнить в командной строке от пользователя: %windir%\system32\rundll32.exe inetcpl.cpl, ResetIEtoDefaults Сброс ИЕ на по умолчания. После этого пробовать посмотреть что в консоли.
не помогло, но заметил, что когда сбрасывал настройки, то эти черные квадратики дергаются, видимо это как то связано с ИЕ. Отключение ИЕ тоже не помогло.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Добрый день !

Та же проблема - после переустановки винды (W10 Pro) установил 11 консоль (не WEB) - устройства не отображаются, но они есть ). Если кликать по белому полю где находится устройства, то свойства устройства открываются. Политики отображаются в норме.
Версия сервера KSC - 10. У себя на компе уже пробовал ставить и 10 версию консоли, но безрезультатно. Описанные выше варианты пробовал. Возможно у кто-то есть решение ?
 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день !

Та же проблема - после переустановки винды (W10 Pro) установил 11 консоль (не WEB) - устройства не отображаются, но они есть ). Если кликать по белому полю где находится устройства, то свойства устройства открываются. Политики отображаются в норме.
Версия сервера KSC - 10. У себя на компе уже пробовал ставить и 10 версию консоли, но безрезультатно. Описанные выше варианты пробовал. Возможно у кто-то есть решение ?
 

ТОчно такая же проблема. Потому скачал с офф сайта, хотел найти ksc 10, а там только 11. Думаю ладно, консоль установилась, подключился...а в списке устройств глючит отображение прямо как на скрине.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Решения нет? Предложения выше испробовал. Думаю проблема в IE и Win10.  

Вот это как грамотно сделать? “Включите использование ActiveX и скриптов в свойствах Internet Explorer.” Каких скриптов? Скринов сделать не судьба на официальном сайте? Может в доверенные сайт добавить что надо? Всяко пробовал и полное разрешение, что аж ie ругался на небезопасность. Прикол в том что при манипуляциях в настройках ie отображение мелькает..вкладки там…

Ставил и KSC 11 и 10 версии.

Кстати еще вот что при регистрации regsvr32 mshtml.dll (пробовал и 32 и в 64bit версиях)

ЖДУ официального ответа. Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

   Думаю, все-же, вопрос надо решать на стороне сервера - хорошо бы знать какой именно patch накатить - не очень хочется полностью переходить на 11 версию, дабы не было после проблем с сервером. У меня инфа в консоли с 11 сервера в порядке, хотя до переустановки все было ок с обоими серверами (10 и 11 версии).
   Настройки IE, ActiveX думаю не совсем то в случае работы с полноценной, а не web-консолью. Работаю на полноценной консоли.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день, коллеги.
Тех поддержка предоставила простое решение - в моем случае все сработало - проблема решена.

1. Закрыть Консоль администрирования
2. Очистить содержимое ветки реестра пользователя, под которым запускается консоль:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\KasperskyLab\Components\34]

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, коллеги.
Тех поддержка предоставила простое решение - в моем случае все сработало - проблема решена.

1. Закрыть Консоль администрирования
2. Очистить содержимое ветки реестра пользователя, под которым запускается консоль:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\KasperskyLab\Components\34]

 

Большое спасибо! Проблема решена.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...