Jump to content

При скачивании файлов Тормоза


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Здравствуйте, при использовании KIS 20.0.14.1085(k) , на системе win10 x64 сборка 2004,  в момент скачивания возникают фризы, всё тормозит, курсор при передвижении дергается запинается,в браузере прокрутка страниц тоже запинается, если посмотреть в диспетчере задач то наблюдается повышенное потребление процессора цп0 до 95+% остальные 5 ядер не выше 30% нагрузки. Скорость интернета 100 Мбит/с,  как только скорость приблежается к 5 - 11мб так начинаются тормоза, если отключить KIS либо приостановить его то всё приходит в норму и фризов нету, как только его включаеш то тут же резкая нагрузка на процессор(видно через диспетчер задач).  Отключение одного модуля сетевой экран не помогает,помогает именно полностью приостановить KIS. По моим тестам определил что вызывает тормоза не только utorrent,qbittorrent, а так же Steam когда скорость закачивания приближается к максимальной. До этого стояла система win7 + kis 2018 проблем не было не каких. Знаю что уже обсуждались похожие вопросы, может можно как то решить эту проблему?  думаю поставить kis2018 там таких проблем не было, но не знаю совместима ли она с win10. 

Link to comment
Share on other sites

@rain22, попробуйте 21-ю версию 

Скачал эту версию, к сожалению всё так же заметны подтормаживания но уже намного лучше стало, цп0 первый квадрат процессора  до 90 - 95% нагрузка, остальные ядра от 10 - 30% (общая нагрузка цп не больше 30%), если приостановить KIS на 1 минуту то падает нагрузка цп0 первого ядра до 60% и тормоза сразу пропадают, качал сейчас торрент для теста как достигла скорость 11мб заметны сразу слабые тормоза. И кстате перестал курсор запинаться дергаться, за пару часов тестов не разу курсор не зацеплялся, визуально только передвижение окон чуть медленно их анимация разворачивание и сворачивание(и то только в первые минуты скачивания,потом не так заметно), но не смертельно если не всматриваться,а после скачивания всё как обычно не каких тормозов,всё нормально. Короче эта версия KIS более стабильна, может потом разработчики ещё оптимизируют.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...