Jump to content

Почему, несмотря на VPN, реклама и погода остаются адресными, а на сайтах в США знают, что я из России?


Recommended Posts

Здравствуйте! Извините, я совершенный профан. - Пользуюсь Kaspersky Secure Connection, в почтовых ящиках и соцсети проверяю - действительно, IP-адрес подменяется и я захожу как бы из Швеции или Дании и т.д. Но почему тогда в Яндекс-новостях погода и реклама даются точно для моего подмосковного города? Также пытаюсь зайти на сайт одного мед. учреждения США, но мне во входе отказывают на том основании, что для пользователей из "этой" страны вход запрещен. Причем указывают мой подложный, а не настоящий адрес, т.е. должны бы думать что я швед или датчанин. Это бы ничего, но что тогда им обо мне не известно?

Прилагаю скрин сообщения с того американского сайта

СкринОтказCRI.png

Link to comment
Share on other sites

Это я опять, еще несколько слов. Очень хотелось бы услышать хоть какие-то соображения! Ведь это очень странно - в пояснениях к Secure Connection указано, что VPN "скрывает местонахождение", а у меня не скрывает, в новостях показывается погода и реклама для моего маленького города. Это у всех так или только у меня? Может быть, какой-нибудь хакер так на меня насел? (У меня был взломан компьютер.) Может быть, мне нужно сменить того, кому плачу за wi-fi?

Link to comment
Share on other sites

Опять я. Операционная система Windows 11 home x64, версия 21H2 (сборка ОС 22000.613)
Название программы Лаборатории Касперского - Kaspersky Secure Connection. Номер версии программы 21.3.10.391. - Кстати, у меня еще один компьютер, он обычно выключен, на нем Windows 10, там все то же самое. Был планшет (который наверное и взломали), он давно в нерабочем состоянии. Больше никаких устройств у меня нет.

Вчера проставил галочку, чтобы программа запускалась при включении компьютера. Сегодня в Яндекс-новостях мое местоположение определено уже не так точно - "Москва" (на самом деле ближнее Подмосковье). Но все-таки... 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @a-kruglov,
Проблемная ситуация может возникнуть из-за двух причин: вы уже авторизованы в сервисе и сервис знает откуда вы входили, в кэше браузера осталась остаточная информация. Попробуйте сделать так:
Обновите программу до версии 21.5.11.384 :Kaspersky Secure Connection:

Запустите Kaspersky Secure Connection, подключитесь к какому-нибудь серверу: Швеции или Дании
Запустите браузер в режиме инкогнито (приватном) зайдите на сайт и посмотрите результаты IP
Попробуйте посетить проблемные сайты без авторизации и посмотреть результаты.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за подробный ответ, и со ссылками! Буду разбираться.

Интересно: IP-адрес во всех случаях подменялся, как и положено. Я всегда проверял это и в почт. ящиках, и в соцсети. Может быть, меня все-таки нельзя было до конца вычислить (кроме только местонахождения)? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.04.2022 в 14:10, a-kruglov сказал:

Спасибо большое за подробный ответ, и со ссылками! Буду разбираться.

Интересно: IP-адрес во всех случаях подменялся, как и положено. Я всегда проверял это и в почт. ящиках, и в соцсети. Может быть, меня все-таки нельзя было до конца вычислить (кроме только местонахождения)? 

А браузер запускал в режиме инкогнито? Чтоб кукисы сбросились и не передавались. Это палево похлещще смены айпи адреса.

Link to comment
Share on other sites

On 4/23/2022 at 6:52 PM, a-kruglov said:

Здравствуйте! Извините, я совершенный профан. - Пользуюсь Kaspersky Secure Connection, в почтовых ящиках и соцсети проверяю - действительно, IP-адрес подменяется и я захожу как бы из Швеции или Дании и т.д. Но почему тогда в Яндекс-новостях погода и реклама даются точно для моего подмосковного города? Также пытаюсь зайти на сайт одного мед. учреждения США, но мне во входе отказывают на том основании, что для пользователей из "этой" страны вход запрещен. Причем указывают мой подложный, а не настоящий адрес, т.е. должны бы думать что я швед или датчанин. Это бы ничего, но что тогда им обо мне не известно?

Прилагаю скрин сообщения с того американского сайта

СкринОтказCRI.png

Добрый день!

Судя по IP на скрине Вы подключились к серверу в РФ. Выберите в разделе "ВПН сервер" любой сервер в США.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...