Jump to content

После перехода на платную лицензию Kaspersky Plus перестали работать бесплатные лицензии которые были привязаны к учетной записи.


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

  • Solution

https://forum.kaspersky.com/topic/бесплатный-антивирус-kaspersky-информация-и-скачать-20731/?do=findComment&comment=89967

Кроме того, в аккаунте может быть только одна подписка на Kaspersky Free (для версии, старше 21.3).

Почему так - вопрос к разработчикам.

Выход - только заводить новый аккаунт.

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2024 в 07:55, andrew75 сказал:

Выход - только заводить новый аккаунт

Где, как и зачем заводить? Я уже запутался окончательно, перерыв кучу справочной информации. Даже завел новый аккаунт здесь, на форуме.

Разве нельзя как-то удалить пробную плюс-версию, чтобы осталось всё как было до её тестирования?

Link to comment
Share on other sites

Нашел свой давно забытый аккаунт, удалил там все устройства (в т.ч. смартфон, который уже лет 5 как почил в бозе) и все установленные программы. Рестартовал КасперФри на компе и поначалу обрадовался, т.к. он написал мне: "С возвращением, имярек!". Рано радовался - та же история: "Дайте код активации", который по всем инструкциям, какие смог найти, нужно купить.

За 20 лет использования сети впервые столкнулся с таким гемором на бесплатной программе.

Придется искать другое решение, а возможно и виндошную защиту использовать. Может она и хуже, но все ж и тут не идеал, и там не круглые идиоты делали.

Link to comment
Share on other sites

Бесплатное, оно есть бесплатное. Если кому то что то не нравится в бесплатной - то проблемы индейцев шерифа не волнуют. Шерифу по барабану, будут ли индейцы пользоваться бесплатным.

Если какие есть проблемы при использовании, то местные энтузиасты могут попробовать помочь.

@Bright777 бесплатная версия активируется привязкой к аккаунту в личном кабинете портала My Kaspersky. В личном кабинете не должно быть привязана коммерческая лицензия, и устройств можно привязать не более двух. Если устройств больше, то использовать бесплатную будут только два.
Нравится вам, не нравится - терпи моя красавица.

 

я лично не рекомендую пользоваться бесплатной, рекламой замучает. или точнее, предложениями улучшить защиту, то есть перейти на коммерческую лицензию

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Bright777 сказал:

Нашел свой давно забытый аккаунт, удалил там все устройства (в т.ч. смартфон, который уже лет 5 как почил в бозе) и все установленные программы.

а вы уверены, что удалили все лицензии? Раньше истекшие лицензии нельзя было удалить, их можно было только скрыть. Удалить можно только новые подписки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

Если кому то что то не нравится в бесплатной

Я такого не писал. Пользовался долго и проблем не имел - проблема в том, что после теста платной не получается вернуться к фри. Читайте что написано, а не выдумывайте.

 

1 час назад, andrew75 сказал:

вы уверены, что удалили все лицензии?

Как я могу быть уверенным в чужом огороде? Кнопка "удалить", нажал - вроде удалилось.

Тем более я не покупал никаких лицензий... Тестовая по уму должна была самоудалиться.

Но видимо хозяин решил за бесплатный сыр мышеловкой щелкнуть - или покупай, или иди... Нефиг тут бесплатно целый месяц кайф (сомнительный, кстати) ловить. ))

Всё, закрыл я её. Теперь еще с компа надо постараться удалить - тут она живее всех живых...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bright777 сказал:

после теста платной не получается вернуться к фри

показывайте что у вас с лицензией в самой программе и что у вас творится в личном кабинете, в разделе лицензий и устройств

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

показывайте что у вас с лицензией в самой программе и что у вас творится в личном кабинете, в разделе лицензий и устройств

Я уже и 2 скрина сделал, пошел еще в одном месте делать третий...

Ну их. Как у бандосов: "Копейка вход, да рубль выход!" (С)

Устройства удалились норм, все, но опять появился Каспер+ и на этот раз уже нет кнопки удалить, только скрыть можно. При этом он останется подключенным на этот аккаунт и не даст работать К-фри.

Терпеть ненавижу навязчивость, а уж такую убойную... это вообще предел нормальных человеческих отношений. А точней - за гранью.

Чтоб я еще раз связался с Касперским?! Пусть богатеет дальше, растет больше и толще.

Ребята, спасибо за попытку помочь!

Edited by Bright777
Link to comment
Share on other sites

PS: насколько я понял, тут можно то, что запрещено ВЕЗДЕ - заводить акк-клон и вешать фри на него? Ну бред же ж, согласитесь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

О, только что вернулся удаленный Password Manager и на нем действует бесплатная подписка

Правда, на моём компе он ДААВНОООО удален, но это же неважно, правда?

Аккаунт живёт своей, очень насыщенной жизнью!

Edited by Bright777
Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...