Jump to content

После обновления до v.21.3 проблемы с сетевой активностью программ [MOVED]


Go to solution Solved by Denis-NN,

Recommended Posts

Приветствую!

 

Использую Windows 10 x64 LTSC (1809, сборка 17763.1999)

С самого начала, при обновлении Kaspersky Internet Security до версии 21.3.10.391 (без патчей и с ними), начались проблемы с разными программами при их сетевой активности.

Например, тот же Steam может не загружать с ошибкой “105” (сетевая проблема), или загружать со значительной задержкой, или не с первого раза Магазин, Инвентарь, Активность друзей и пр. Ещё из примеров: Ubisoft Connect (в прошлом - Uplay) может вообще не заходить под учётной записью или делать это не с первого раза; Forza Horizon 4 не может войти в онлайн, ссылаясь на сетевую ошибку. На самом деле, список программ обширный, но их всех объединяет одна проблема: при включённой защите KIS начинаются проблемы с сетевой активностью. Что интересно, таких проблем не наблюдается в браузерах, например, Firefox.

Если выйти из KIS, все проги сразу начинают работать как и положено.

Ничего подобного не было в старых версиях KIS, в т.ч. и на предыдущей 21.2.16.590. Собственно, поскольку, теперь нет возможности остаться на старой версии (ужасное решение!) и антивирус принудительно обновляется до последней, мне приходилось периодически сносить её и ставить предыдущую в надежде, что с патчем это починят. Но уже вышел 3й патч (с), а воз и ныне там…

За это время я перепробовал все возможные варианты: добавлял проги в исключения и делал их доверенными в сетевой активности, экспериментировал с настройками и пр. - ничего не помогает. Как я написал выше, работает только два пути: либо установить предыдущую версию, либо вообще отрубить KIS.

Терпение моё лопнуло, и я наваял сей пост. Нужна помощь.

 

С уважением

Дмитрий

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Попробуйте традиционный способ

1 удалите программу.

2 скачайте ремовер. загрузитесь в безопасном режиме и удалите все программы лк  https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464

3 перезагрузитесь и установите антивирус.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...