Jump to content

После миграции KSC не могу поменять сертификат.


Go to solution Solved by Chikabom,

Recommended Posts

Всем привет,

после миграции KSC на новую машину не могу поменять сертификат. В свойствах я выставил новый, но в пакетах (Remote-Installation) все еще сидит старый. Как выставить сертификат и заменить его на новой машине для всего KSC сервера и для всех клиентов?

СУ

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Indeez Привет. Тут информация о замене сертификата. Также, если используешь стандартный сертификат от KSC, то можно сделать так: Свойства KSC - Параметры подключения к Серверу администрирования - сертификаты - перевыпустить. Учти, что при замене сертификата, клиенты ранее подключенные потеряют связь с KSC. 

Заменить сертификат в инсталляционом пакете можно так: ПКМ на пакете - свойства - подключение - Использовать сертификат Сервера (Обзор)

Link to comment
Share on other sites

@Indeez Знаю способ только через klmover (инструкция по применению). Не знаю, может ли сработать, если поверх старого агента со старым сертификатом накатить новый агент с новым сертификатом. Может есть у кого то ещё какие варианты? было бы интересно узнать

Link to comment
Share on other sites

Я так же делал только через klmover. Но начал бы проверку с формирования нового пакета с новым сертификатом, возможно сработает и это будет проще.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...