Jump to content

Положение о Kaspersky Security Network не поддерживается политикой


Go to solution Solved by brood,

Recommended Posts

Здравствуйте! После обновления сервера KSC до 11.0.0.1131 Клиентской части KES до 11.1.0.15919 Агентов администрирования до 11.0.0.1131 Обновлении политик (конвертация) стало выскакивать данное сообщение в консоли администрирования на ряде клиентских машин. Скажите, пожалуйста, как это исправить без отключения от глобального KSN? Все политики работают, положение о KSN принималось.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Solution
Ну вот что за люди, решение нашли и будто только у них может случиться подобная проблема. В моем случае в консоли управления KSN я зашел в "Политики", далее зашел в свойства политики Kaspersky Endpoint Security для Windows. Она сразу предложила принять условия положения о KSN, принял все и применил изменения. Через 5 минут ошибки ушли со всех компов. Если Вам ничего не предлагает принимать, то в свойствах данной политики зайдите в пункт "Продвинутая защита" -> Kaspersky Endpoint Security, и поставьте галочки там, где нужно вам)) У меня по дефолту выбрано было все в этом окне) Надеюсь хоть кому то помогло.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Ну вот что за люди, решение нашли и будто только у них может случиться подобная проблема. В моем случае в консоли управления KSN я зашел в "Политики", далее зашел в свойства политики Kaspersky Endpoint Security для Windows. Она сразу предложила принять условия положения о KSN, принял все и применил изменения. Через 5 минут ошибки ушли со всех компов. Если Вам ничего не предлагает принимать, то в свойствах данной политики зайдите в пункт "Продвинутая защита" -> Kaspersky Endpoint Security, и поставьте галочки там, где нужно вам)) У меня по дефолту выбрано было все в этом окне) Надеюсь хоть кому то помогло.
Благодарю Помогло.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

мне пост чуть выше не совсем помог.

моё решение таким оказалось.

Зашёл в политику Kaspersky Endpoint Security для Windows и в разделе продвинутая защита “открыл” все замочки (снял запрет на изменение). После чего зашёл в настройки проблемного устройства и отключил на нём KSN. Дождался применения изменений, а после чего снова включил (выскочит уведомление и принятии положения о KSN). 

Потом вернулся в политику Kaspersky Endpoint Security для Windows  и вернул защиту на изменение.

Проблемы больше нет.

Link to comment
Share on other sites

есть еще нюансы (по способам что выше).. нужно так же протыкать все галочки (продвинутая защита ) в профилях политики, если они есть, так же при открытии политики не появляется окно принятия по KSN.. чтобы появилось нужно перезагрузить сервер

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну вот что за люди, решение нашли и будто только у них может случиться подобная проблема. В моем случае в консоли управления KSN я зашел в "Политики", далее зашел в свойства политики Kaspersky Endpoint Security для Windows. Она сразу предложила принять условия положения о KSN, принял все и применил изменения. Через 5 минут ошибки ушли со всех компов. Если Вам ничего не предлагает принимать, то в свойствах данной политики зайдите в пункт "Продвинутая защита" -> Kaspersky Endpoint Security, и поставьте галочки там, где нужно вам)) У меня по дефолту выбрано было все в этом окне) Надеюсь хоть кому то помогло.

Помог ваш совет с открытием каждой политики. В итоге везде согласился и теперь все ок. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Нет возможности все прочитать. После обновления дистрибутива у меня появилась такая проблемма. Открыл политику ранее (уже) созданую и у меня вышел запрос на подтверждения того самого секурити нетворк, принял и нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...