Jump to content

Пожелания, о продукте.


gamemazahist

Recommended Posts

Если ав считает что все что кроме подписанной системы, и пары доков для работы домохозяйки, все остальное, нестандартное это поведение трояна, вин32, нежелательная программа.. зачем нужен такой антивирус.

Да хорошо допустим это надежная защита, с хорошим обнаружением, лучше перебздеть чем недабздеть и тд. Но почему тогда так тяжело контролировать, эти чихи обнаружения.

Надо делать как то, либо слабая защита но со слабым контролем, либо сильная, но хорошо управляемая. Этого нет. Движок отличный у ав, сверху примотана гламурная шляпа.

Какой уровень защиты, устанавливать, неясно.  Как поведут себя iSwift iChecker (KSN), по отношению к угрозам не ясно, просканируй, лезь в отчет, и думать отрубать ли их, так как ложно-позитивные срабатывания, или карантин для опасного трояна на симбиан.

Да знаю справка есть по этим технологиям защиты, мало что говорит, про поведение на угрозы.
hosts - Фоновая проверка (Поиск руткитов) - Антивирусная проверка - (Экспертный анализ) Trojan.Win32.Hosts2.gen я не просто так привел в пример - Экспертный анализ это что. таких опций вроде бы нет, что за этот анализ отвечает чтобы я мог его выключить, я полагаю может это Уровень безопасности (Предельный), тогда почему в отчете угроза обозначена не так.

Edited by gamemazahist
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, gamemazahist сказал:

зачем нужен такой антивирус.

У Вас очень много вопросов, на которые долго отвечать. Но раз АВ уже удален, это ни к чему. Вот когда установите заново, тогда сможем обсудить.)

Link to comment
Share on other sites

Я его второй раз удаляю извините. 

если я просканирую 30+тб, за полтора суток, и выпишу в отчет вручную всю гору ложнопозитивных срабатываний, я уверен он будет хорошо работать.

Как настроить чтобы он реагировал на актуальные проблемы, вирусы, активные трояны. А остальное просто под ковром, в отчете и не светило в главном окне паникой о проблемах. Не знаю, сам ав не дает понимания как продукт. Простой человек не пойдет на форумы за помощью, или просто поиском, с разбором того как настроить поведение ав, чтобы он срабатывал, корректно. Ну и я тоже, защита слишком неуправляемая, параметры обнаружения на поведения угрозам загадка, только сидеть сканировать и переподбирать настройки на уровень безопасности, который подойдет. И это действительно на неделю присесть придется, за этим продуктом.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gamemazahist сказал:

если я просканирую 30+тб, за полтора суток, и выпишу в отчет вручную всю гору ложнопозитивных срабатываний, я уверен он будет хорошо работать.

У кого будет хорошо работать, у Вас? Вы действительно уверены, что все ложники которые есть у вас есть и у меня? 🙂

9 часов назад, gamemazahist сказал:

Если ав считает что все что кроме подписанной системы, и пары доков для работы домохозяйки, все остальное, нестандартное это поведение трояна, вин32, нежелательная программа.. зачем нужен такой антивирус.

Действительно. Правда я например видел срабатывание то ли год назад, то ли десять... Ну это ведь не имеет значения, имеет значения лишь то, что кто-то накачал себе хлама и потом удивляется.

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

На тех моих нескольких компьютерах, которые у меня поменялись за долгое время, я ни разу не проводил полное сканирование. Потому что я знаю, что у меня там лежит. И папки в которых что-то может не понравиться антивирусу я заношу в исключения сразу при установке.

А с чем-то новым я разбираюсь по ходу дела.

А если у вас на компьютере помойка, про которую вы ничего не знаете, ну это ваш выбор.

И от того что вы выставите параиноидальные настройки, безопасность не сильно повысится, а проблем точно добавится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maratka сказал:

фУ кого будет хорошо работать, у Вас? Вы действительно уверены, что все ложники которые есть у вас есть и у меня? 🙂

Действительно. Правда я например видел срабатывание то ли год назад, то ли десять... Ну это ведь не имеет значения, имеет значения лишь то, что кто-то накачал себе хлама и потом удивляется.

"А если у вас на компьютере помойка, про которую вы ничего не знаете, ну это ваш выбор."

То что есть у меня не нужно всем верно, но нужно мне, или хранится и не мешает.

Мой пк, в отличном виде, все отсортировано, разложено, и я знаю что там, и для чего. Пустая нападка, которая ничего не значит, я распоряжаюсь своим пк, мне бы еще кто-нибудь диктовал что я не так файлы храню и не те.

"И от того что вы выставите параиноидальные настройки, безопасность не сильно повысится, а проблем точно добавится." Я уже писал в начале, эти настройки есть, насколько они паранаидальные никто не знает, ставишь ав, там написана их разница и поведение при угрозах? Полезу в справку в онлайн, там скажут это строгая настройка это слабая, это средняя, в любом случае как я и писал их придется подбирать. И если система не на пустом офисном ящике, и не для параноиков у которых любая тревога ав, это повод вычищать в 0, так да, срабатывать будет нечему.

Я же не могу гибко управлять, да мой случай это наверное… для современного времени перебор, но тогда и ав не нужен, но его рекламируют, его предлагают, выбора из-за последних событий становится меньше.

Настройки защиты раскиданы по меню, параметры защиты одному богу известно как ведут себя на угрозы. Ав из коробки принимает решения, при этом не верные, не давая выбора. Я говорю о продукте, о его работе, как и писал лично мой случай, мое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gamemazahist сказал:

Мой пк, в отличном виде, все отсортировано, разложено, и я знаю что там, и для чего. Пустая нападка, которая ничего не значит, я распоряжаюсь своим пк, мне бы еще кто-нибудь диктовал что я не так файлы храню и не те.

Ну я лично тоже не очень верю, что кто-то будет держать на своем ПК 30 терабайт дистрибутивов.

1 час назад, gamemazahist сказал:

Я уже писал в начале, эти настройки есть, насколько они паранаидальные никто не знает, ставишь ав, там написана их разница и поведение при угрозах?

А она должна быть написана?
Я могу совершенно точно описать, что делает настройка на максимум в скажем Файловом Антивирусе. Только вот сомневаюсь, что оно Вам действительно нужно, а если и нужно - то не уверен, что Вы поймете.

 

1 час назад, gamemazahist сказал:

в любом случае как я и писал их придется подбирать.

Конечно придется. По Вашему запросу, который вида "хочу, чтобы оно не срабатывало на мое добро, но при этом его постоянно проверяли, более того - чтобы оно всегда срабатывало на системном диске" иначе не получится.

 

1 час назад, gamemazahist сказал:

Ав из коробки принимает решения, при этом не верные, не давая выбора.

АВ "из коробки" принимает верные решения в 99,99% случаев. Кому данного показателя недостаточно, может устроиться в ЛК, и сделать так, чтобы верные решения были в 99,991%.

1 час назад, gamemazahist сказал:

но его рекламируют, его предлагают, выбора из-за последних событий становится меньше.

Его никто никогда не рекламирует, и даже не пытается рекламировать. Дорогое это удовольствие - рекламировать то, что дается бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...