Jump to content

Подозрение на НОВЫЙ ВИРУС!!!


Recommended Posts

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Не работают сервисы авторизации на следующих платформах: VK.com(пишет при вводе пароля нет интернет соеднинения), OBS-studio(не проходит верификация с токеном), Steam, приложение Rutonychat(не подргужается верификация на рестрим-платформах). Сначала думал, что ошибка где-то на серверах, но потом умудрился войти в ВК посредством обновления страницы. Обновил, нажал кнопку войти другим способом, обновил ввел пароль, обновил вошел. Во всех промежутках пишет нет интернет соединения. И есть подоздение серьезные, что это работа программ.  В общем, что-то умышленно блокирует систему авторизации. Уважаемые разработчики, прошу обратите на это внимание.

Link to comment
Share on other sites


Тоже подозреваю новый вирус.

Замечены артефакты работы клавиатуры

1)напечатал слово "лучше", а вышло слово "лeчше", первая "e" в нем из английского алфавита набралась каким-то обратом, от нажатия при наборе в русскоязычной раскладке клавиши [E/У] печатая русское слово и ожидая от этой клавиши русской буквы "у" я вижу что клавиша дала английскую букву "e" ,  будто кто-то на одну букву переключил раскладку с русского на английский пока я набирал слово, хотя я набирал быстро, даже имея рядом вторую клавиатуру, нЕкто не смог бы вручную так быстро на английский и обратно раскладку переключить, - на время нажатия одной клавиши в процессе набора слова

(прошли годы)

2)клавиатура одного моего ноутбука недавно пришла в негодность, и  весьма скоропостижно, началось же всё с одной буквы которая перестала набираться через раз, это раздражало, но терпел, исправлял её недостачи, жал сильнЕЕ... много раз... появлялась, потом стал замечать ещё одна пропадать стала также, жал сильнЕЕ :-))) это не всегда помогало, иногда помогало нажать и держать долго,тогда она вдруг через секунд пять оживала и пппппппппппечатала...... 😕

потом как-то раз перезагрузил систему, и так хорошо клавиатура работает вдруг... надо сказать что при включении сначала обычно глюк не проявлялся, а как бы при прогреве учащаясь возникал, 

в итоге, когда некоторые буквы были уже убиты пристрастием(ноутбук то старый, а я по ним долбил усиленно... уверенный в том что добивать там уже нЕчего, но можно ещё попользоваться остатками контактопригодности...)

...я с горестью обнаружил, что если буква перестала нажиматься, всегда достаточно переключив раскладку, нажать туже клавишу, и на английском она не даёт пропусков при этом,вернув раскладку на русскую я тоже сходу печатал русскую букву, так я пришел к выводу, что придуман новый вирус угробляющий аппаратную часть... как когда-то винчестеры древние вирусы бедами покрывали нагружая некими не типичными для штатной работы шевелениями привод головки , от чего она видимо на некой резонансной частоте цепляла диски наверно, я сам на это наткнулся когда в МС-ДОС на ассемблере писАл уча биос функции разные, и нашел функцию "установить головку диска на следующую дорожку" и "установить головку диска на дорожку с заданным номером" .  Тогда была смешная программа игравшая чижик-пыжик спикером, бас дисководом поджуживая головками 5" дисководов особенно колоритно, и я решил проверить новый Seagate 850МБ  как играть сможет, написа прогу туда сюда головку винчестера биосовской функцией двигать, функция штатная, я её только вызывал номер дорожки давая, и подразумевалось что эти функции безопасны для оборудования, т.к. по крайней мере написаны не мной и для всех...

погудев так и сяк перестановкой головки на одну дорожку, что почти не было слышно, я "увеличил размах мероприятия" воспользовавшись функцией установки номерных дорожек, винчестер попищал - потрещал, и система сбросилась в один из запусков исполнимого файла, однако она не загрузилась, винчестер посыпался покрывшись сначала несколькими бедами, которые я устранив пометив, восстановил систему, но беды стали на глазах появляться как после метеоритного дождя, а я их только и метил с грустью проверяя бесконца появляющиеся битые сектора, в течение пары дней всё устаканилось перейдя в вялотекущий  режим осыпания, по одному в месяц или в неделю битому сектору, иногда систему портящему, а иногда файлы...

дополню

...когда я обнаружил, что "буква исправна при переключении раскладки становится", внимательно понаблюдав за этим весь день, я выключил комп вечером, утром же загрузившись, я уже не наблюдал этого эффекта, к чему надо сказать я был готов(хотя меня это и не радует), мой комп на винде 8.1 в последнее время напоминает проходной двор для прихакерённой шпаны... в нём постоянно что-то то исчезает то появляется - клавиши в окошках, пункты в меню, если не пользуешься - иногда возвращаются, общая тенденция флуктуаций системы - вредительская, теперь буквы пропускались глобальнее... клавишами а не символами... и работая дальше внимательно, я замечал ещё пару раз фикцию, тк буквы пропуски дававшие на любой раскладке, работали иногда в сочетаниях горячих клавишь... когда я зашел в биос, у клавиатуры уже были и настоящие битые буквы, но в винде "кандидатур на отчисление" всегда замечалось куда больше...

Edited by IamJiva
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...