Jump to content

Подключение рабочих станций к KSC 10.5 после смены сервера администрирования


Recommended Posts

Поменяли сервер на виртуальную машину, решил обновить версию KSC с 10.3 до 10.5, при этом в рекомендациях при установке версия MySQL была указана 2014, установил её (на старом сервере был SQL 2008). При разворачивании бэкапа ни с одним компом связи нет (по команде “проверить доступность”), по опросу сети они находятся, но не управляемы.

Можно ли, заново настроив новый сервер KSC, каким-либо образом подключить к нему всех клиентов, импортируя в дальнейшем от старого только задачи и политики на группы?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Для того, чтобы хосты подключались к новому серверу администрирования, нужно импортировать со старого сервера его сертификат. 

Это можно сделать восстановив старую базу из бекапа. Возможно сделать на старом сервере бекап, который будет включать в себя только этот сертификат.

Link to comment
Share on other sites

Нет, версия сервера не влияет на возможность подключения хостов к серверу.

Уточните, пожалуйста, при обновлении сервера его IP-адрес изменился?

Пожалуйста, приложите к своему ответу отчет klnagchk с одной из машин, которая не подключена к KSC.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

IP адрес изменился. Сейчас удалось восстановить работоспособность старого KSC, задачей смены сервера администрирования переношу клиентов на новый сервер. Пока клиенты переносятся нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

При попытке отсортировать список “Необработанных файлов” в разделе Хранилища->Необработанные файлы по столбцу “Дата помещения”, возникает следующая ошибка:

Исчезает после перехода в любой другой раздел меню (например, “Резервное хранилище”). При возвращении в раздел “Необработанные файлы” список позиций пуст, после нажатия кнопки “Обновить” появляется список, правильно отсортированный по дате помещения. В дальнейшем, при попытке сортировки по любым другим столбцам, ошибок не возникает.

Похожая ошибка появляется и при сортировке в разделе “Резервное хранилище”, и также при переходе в другие разделы и обратно - сортировка уже возможна, без ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...