Jump to content

Повторяющиеся сообщения в отчете


Recommended Posts

Есть связка KSC10+KES11.1. В отчете Базовая защита-Защита от файловых угроз вижу повторяющиеся сообщения по необработанному объекту по причине размера (большой установочный файл). Сообщения повторяются с периодичностью в 4-5 минут. Это можно как то отключить? И еще вопрос по отчету: в него попадают обработанные объекты или только сообщения о проблемах? Есть необходимость промониторить проверку определенных папок, но не пойму проверяются ли они.
Link to comment
Share on other sites

Skuf1980 привет
  1. Не нашел у себя такого отчета, это где такое Базовая защита-Защита от файловых угроз...? Скажи точно как найти в KSC. Вопрос снимаю - это в KES, нашел....
  2. На сколько я понимаю в отчет попадает то что входит в свойства "причина добавления в отчет" в свойствах конкретного отчета пункт "Поля отчета" см. скрин во вложении. По умолчанию фильтров нету - тоесть все то что изображено на скрине в качестве причин - попадает в отчет + пункт "Параметры" где по умолчанию из отчета исключены устройства со статусом "ОК"
  3. Не пробовал поиграть с настройками "защита от файловых угроз"\настройка\производительность\дополнительно пункт "ограничение по размеру"??
В свойствах есть пункт "есть необработанные инциденты" - можно попробовать сделать условие "не равно" есть необработанные инциденты и посмотреть что выдаст отчет.
Link to comment
Share on other sites

2.У тебя на скрине отчет из KSC, если правильно понял. У меня он немного подругому выглядит и не дает что то добавлять в него. Мне отчет нужен конкретно в KES по проверке на данном устройстве. 3.Играть не пробовал, настройки вполне устраивают. Проблема в том, что он постоянно дергается к непроверенным файлам зачем то.
Link to comment
Share on other sites

Это свойства отчета из KSC, правой кнопкой на отчете свойства и дальше по меню. Я просто так исключал ненужные мне вещи из отчета. Он не дает ничего добавлять он дает в заданных полях поменять настройки например "причина добавления в отчет" Посмотри тему со старого форума, мне кажется что это очень похоже на твою ситуацию https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/222112-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5/
Link to comment
Share on other sites

Глянул. Не, это не то. Это в разрезе всех рабочих машин организации, а мне необходима информация о защите на конкретной машине.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...