Jump to content

Перенос KSC10 на другой ПК [MOVED]


Go to solution Solved by mike 1,

Recommended Posts

Добрый день!

Есть компьютер с ОС Windows Server 2008, на нём установлен KSC10, куплена лицензия. Возникла необходимость этот сервер физически отключить навсегда и перенести KSC10 на другой компьютер. Вопрос - как правильнее всего это сделать? Стоит ли заранее копировать файл установщика setup из папки ProgramFiles\KSC10..? Если через сам KSC сделаю экспорт действующих ключей в формате “.key”, перенесу на флешке, например, на новый ПК и запущу там установку KSC10, смогу ли я применить эти ключи? Насколько знаю, KSC сам себя бэкапит, в какую-то папку по умолчанию он это делает? Нужны ли будут бэкапы вообще в процессе переезда на новый пк? Доступа к личному кабинету нет, есть ключ лицензии (в плане xxxx-xxxxxx...) и возможность экспортировать ключи лицензий из KSC10. Если будет нужна доп.информация, я сообщу. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Здравствуйте.

Если кратко, то вам необходимо сделать примерно следующее:

  1. На всякий случай сохранить лицензионные ключи из KSC
  2. Сделать бэкап базы данных. Можно сделать в самом KSC с помощью задачи “Резервное копирование данных Сервера администрирования”, либо с помощью встроенной утилиты https://support.kaspersky.ru/10585#block3, которая идет в комплекте с установленным KSC.
  3. Перепишите имя компьютера сервера и его сетевой адрес
  4. Сохраните содержимое папки C:\ProgramData\KasperskySC\SC_Backup 
  5. Выполните удаление KSC на старом сервере. Переименуйте имя сервера
  6. На новом сервере задайте старое имя сервера, выполните установку KSC 11
  7. Запустите утилиту резервного копирования и выберите вашу резервную копию.
  8. После восстановления установите патч b
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

К посту @mike 1 ещё добавил бы пункт 9:
Распространите ту же версию Агента администрирования, что сам KSC на управляемые хосты. Не следует оставлять старые версии агента на хостах. Соответствие версий - рекомендация поддержки ЛК.

На моей практике от обновления агентов администрирования ничего плохого никогда не происходило, даже перезагрузка ОС не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...