Jump to content

Переназначение ключа KSC 14


Recommended Posts

Коллеги, доброго времени суток.

Как переназначить ключ на устройство. Ситуация следующая - установили дистрибутивы без ключей. Далее меняю задачу по распространению ключей - устройства поменял, ключ не успел. Но задача еще не запускалась, тем более установлен ручной запуск. Далее задача автоматически запускается (почему отдельный вопрос) и на дополнительный ключ на одно устройство назначается на несколько устройств

image.png.be12e0fbd855dfd9523e7fb42485ede6.png

image.png.efaecc9711276225836fee7bc63c9665.png

Попытки поставить правильный ключ на эти же устройства приводят к ошибке, что ключ уже установлен. Пробовал переустанавливать - на одном ПК он автоматически подключился к этому же неправильному ключу.

image.thumb.png.9068bd0d140645c2b6a9e76899a704ba.png

На втором лицензия отвязалась, но не могу привязать к правильному ключу. При переустановке KES и агента удалял устройство из системы, чтобы освободить лицензии.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Если на устройстве нет ключа, то можно через галочку автораспространения активировать новый ключ.

Если ключ уже есть, то активируйте через задачу, в которой укажите один новый ключ в качестве основного. Он перезапишет старый.

Если задача не отрабатывает и у Вас несколько ключей уже прописалось на машине, то зайдите удаленно на машину и удалите все ключи.

Сам только под новый год получил новый ключик. Уже заменил его на 2000+ устройствах. Проблем со сменой ключа не возникало. Это стандартная операция.

Edited by Goddeimos13
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...