Jump to content

Перезагрузка компьютеров после обновления


Recommended Posts

Добрый день. Обновил сервер до 11.0.0.1131. Соответственно стало обновляться ПО на рабочих станциях. Теперь каждый час перезагружаются все рабочие машины синхронно. Люди меня скоро порвут, поскольку никаких предупреждений не происходит. Никаких работающих настроек, которые могут повлиять на перезагрузку я не нашёл. Техподдержка не шевелится. Может тут помогут?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее, каким образом вы обновляли сервер. Перезагрузка происходит на каждом хосте единожды или многократно с какими-то интервалами? Проверяли ли вы настройки задач применяемых к этим хостам, пришлите скриншоты настроек или экспорт данных задач. Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

В "мониторинг"-"просмотреть актуальные версии программ "Лаборатории Касперского" Оттуда выбрал 11 версию RU Kaspersky Security Center скачал и установил. На каждом хосте ежечастно.
Link to comment
Share on other sites

Естественно читал. Не мой случай. Сейчас не могу запостить, чуть позже скину что вызывает перезагрузку. Я повыключал задачи на сервере(можно увидеть в экспорте задач). Однако компы каждый час всё-равно перезагружаются. Думаю, что 11 версия на компы установилась не корректно и пытается переустановиться. Как проверить?
Link to comment
Share on other sites

Я бы версию проверил на конечных хостах Чтобы узнать полный номер версии из командной строки, необходимо выполнить следующие действия:
  1. Запустите командную строку: Пуск -> cmd -> Enter.
  2. Перейдите в папку с установленным Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows.
  3. Выполните команду: avp.com statistics | find "Endpoint".
Совпадает она или нет, а дальше по ситуации. AnS - если нашли какое то решение просьба написать чтобы остальные с данной проблемой были в курсе решения.
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером обнаружил наличие галочки как на картинке. Удалил. Вроде, пока перезагрузок нет. Костер во дворе, который вчера для меня начали складывать, вроде растаскивают.
Link to comment
Share on other sites

AsN Спасибо за пост, вопрос - откуда вы взяли такую задачу "Проверка обновлений"? В списке задач нет возможности такую добавить, ее нету. KSC 10.5 Ааа, или у Вас KSC выполняет роль WSUS и поэтому я не могу добавить данную задачу. Саму задачу нашел в "управляемых устройствах" - создать новую. Но в списке ноль программ для которых можно произвести проверку обновлений. И соответственно создать такую задачу не могу. Хотел опции изучить, мало ли чего полезного есть.
Link to comment
Share on other sites

Задачу проверки обновлений нужно использовать на ограниченном списке рабочих станций, предназначенных для тестирования баз. И перезагрузку убирать в этой задаче не стоит. Проверка баз работает следующим образом - после загрузки новых баз они обновляются только на специально выделенных компьютерах, выполняется полная проверка и перезагрузка. Сделано это дял определения случая, если новые базы будут содержать ошибку и в результате антивирусной проверки будет удалена часть системных файлов, необходимых для загрузки системы. Если ошибок в процессе проверки не случается- базы обновляются на оставшихся компьютерах. В вашем же случае проверка видимо производится на всех компьютерах сразу. Смысл в ней теряется, проще этот функционал вообще отключить.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...