Jump to content

Ошибка установки Агента администрирования.


Go to solution Solved by kinders666,

Recommended Posts

Здравствуйте. 

После удаления KES и Агента с домен-контроллера возникла ошибка при переустановке Агента администрирования - “Во время установки произошла неустранимая ошибка”. 

Характеристики системы:

  • Windows server 2012 R2
  • установка производится через Kaspersky Security Center 11.1.1.126
  • устанавливается Агент администрирования 11.0.0.1131
  • удаление KES производилось с помощью kavremover
  • удаление Агента с помощью средств Windows (в списке ПО через функцию “Удалить”)
  • ОС перезагружалась после каждого удаления
  • позже были использованы утилиты clear и riprep, производилась чистка системы Reg Organizer’ом

Логи во вложении.

Link to comment
Share on other sites

Bonttpol, судя по всему не только у Вас проблемы с установкой последней версии агента администрирования на контроллеры домена.

Попробуйте сначала установить предыдущую версию агента 10.5.1781, а затем обновить до 11.0.0.1131?

Link to comment
Share on other sites

Bonttpol, судя по всему не только у Вас проблемы с установкой последней версии агента администрирования на контроллеры домена.

Попробуйте сначала установить предыдущую версию агента 10.5.1781, а затем обновить до 11.0.0.1131?

Подскажите как выполнить “обновление агента администрирования”?
Мне не удалось найти инструкции по обновлению ПО и я решила попробовать накатит 11 Агент простой задачей из KSC. Она зависла на 38% и висела так пол дня. Тогда я остановила задачу и решила поставить Агента из дистрибутива, запустив его на самом контроллере. Появилась ошибка - “В процессе установки произошла ошибка: Parameter with name "86" not exist.. ”.  По советам из этого топика выполнила  cleaner и запустила заново задачу установки 11 Агента. В итоге вернулась к первоначальной ошибке. Перезагрузка, чиста Reg Ogranizer’ом и использование riprep.exe дали в итоге аналогичный результат. 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Bonttpol, судя по всему не только у Вас проблемы с установкой последней версии агента администрирования на контроллеры домена.

Попробуйте сначала установить предыдущую версию агента 10.5.1781, а затем обновить до 11.0.0.1131?

Подскажите как выполнить “обновление агента администрирования”?
Мне не удалось найти инструкции по обновлению ПО и я решила попробовать накатит 11 Агент простой задачей из KSC. Она зависла на 38% и висела так пол дня. Тогда я остановила задачу и решила поставить Агента из дистрибутива, запустив его на самом контроллере. Появилась ошибка - “В процессе установки произошла ошибка: Parameter with name "86" not exist.. ”.  По советам из этого топика выполнила  cleaner и запустила заново задачу установки 11 Агента. В итоге вернулась к первоначальной ошибке. Перезагрузка, чиста Reg Ogranizer’ом и использование riprep.exe дали в итоге аналогичный результат. 

Может быть у Вас примерно та же проблема? Тогда нужно в CA писать, вышлют новую версия агента

https://community.kaspersky.com/produkty-kaspersky-dlya-biznesa-31/agent-administrirovanie-i-sopostavlenie-mezhdu-imenami-polzovateley-i-identifikatorami-bezopasnosti-5717

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылку на топик. 

Я скачала с официального сайта Касперского дистрибутив KSC 11 и выгрузила оттуда инсталяционный пакет Агента 11. На DC запустила установку и она прошла успешна. 

Большое спасибо всем за оперативность. 

 

P.S.: Сейчас хочу создать новый инсталяционный пакет в KSC и разлить его на другие DC, у который сейчас стоит старая версия Агента.

P.P.S.: У меня всего 4 DC. Ошибка возникла на 3 из них, 4-ый же после удаления старого Агента моментально и без сопротивления позволил поставить 11 версию.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...