Jump to content

Отсутствует пакеты "агента администрирования" для загрузки [MOVED]


Go to solution Solved by Dejavu72,

Recommended Posts

В списке актуальных версий программ "Лаборатории Касперского" отсутствуют агенты администрирования для Kaspesky Endpoint Security 11 и Windows Server 10. Через центр адинистрирования разливаются пакеты, но без агента они неуправляемы. Где мне найти агенты администрирования? //Mod Note: moved to proper section.
Link to comment
Share on other sites

Обычно они в Инсталляционных пакетах. KSC11\Допольнительно\Удаленная установка\Исталляционные пакеты - там общий список всех пакетов которые добавлены. Соответственно можешь создать инсталляционный пакет указав нужный агент и попробовать поставить.
  1. Инсталляционный пакет в хранилище Сервера администрирования (необходимо, чтобы был установлен Сервер администрирования).
Link to comment
Share on other sites

Обычно они в Инсталляционных пакетах. KSC11\Допольнительно\Удаленная установка\Исталляционные пакеты - там общий список всех пакетов которые добавлены. Соответственно можешь создать инсталляционный пакет указав нужный агент и попробовать поставить.
  1. Инсталляционный пакет в хранилище Сервера администрирования (необходимо, чтобы был установлен Сервер администрирования).
Да они там были, потом я поставил обновления и агенты исчезли, а как их вернуть неизвестно.
Link to comment
Share on other sites

IUBnjeee , в разделе консоли "Дополнительно"\ "Удаленные объекты" посмотрите что есть. Восстановить оттуда нельзя, я так понимаю, но хотя бы подтвердит факт удаления. Дистрибутив сетевого агента можно из пакета KSC вынуть. Скачать минимальный: Версия 11.0.0.1131 | Windows | Lite package https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/downloads/security-center В инсталлере есть кнопка распаковать пакеты и выбрать сетевой агент. Далее в KSC создать на основе него пакет снова. Лучше всего перепроверить сертификат в дистрибутиве сетевого агента прежде чем раскатывать. Или проверить на небольшой группе будут ли хосты после установки сетевого агента успешно подключаться к KSC.
Link to comment
Share on other sites

IUBnjeee , в разделе консоли "Дополнительно"\ "Удаленные объекты" посмотрите что есть. Восстановить оттуда нельзя, я так понимаю, но хотя бы подтвердит факт удаления. Дистрибутив сетевого агента можно из пакета KSC вынуть. Скачать минимальный: Версия 11.0.0.1131 | Windows | Lite packagehttps://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/downloads/security-centerВ инсталлере есть кнопка распаковать пакеты и выбрать сетевой агент. Далее в KSC создать на основе него пакет снова. Лучше всего перепроверить сертификат в дистрибутиве сетевого агента прежде чем раскатывать. Или проверить на небольшой группе будут ли хосты после установки сетевого агента успешно подключаться к KSC.
Я решил проблему полной переустановкой сервера администрирования, конечно много времени потратил. Была тоже мысль развернуть в другом месте сервер и скопировать из папки агент, но не знал как себя сертификаты поведут. Самое главное в плагинах он пишет, что агент установлен, возможно его нужно удалить из плагинов и заново поставить.
Link to comment
Share on other sites

У меня после обновления Win 10 тоже интересная ситуация: Статус агента - установлен! Статус защиты - пусто Статус подключения - контроль над устройством потерян. В службах отсутствует служба агента администрирования))) вот тебе и обновил 10)))
Link to comment
Share on other sites

У меня после обновления Win 10 тоже интересная ситуация: Статус агента - установлен! Статус защиты - пусто Статус подключения - контроль над устройством потерян. В службах отсутствует служба агента администрирования))) вот тебе и обновил 10)))
Windows 10 1809 Pro x64 с установленным KES 11.1.1.126 успешно обновляется с включенным Агентом и Антивирусом до версии 1903. Как в доменной среде, так и вручную.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Я решил проблему полной переустановкой сервера администрирования, конечно много времени потратил. Была тоже мысль развернуть в другом месте сервер и скопировать из папки агент, но не знал как себя сертификаты поведут. Самое главное в плагинах он пишет, что агент установлен, возможно его нужно удалить из плагинов и заново поставить.
Из основного инсталлятора сервера можно просто распаковать пакеты, даже меню есть такое. либо открыть инсталлятор в 7-zip и все)
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...