Jump to content

Отсутствует агент администрирования KSC для Linux


Go to solution Solved by ElvinE5,

Recommended Posts

Развернут KSC 14.2 для Linux на Ubuntu Server 20.04.

Агент администрирования установлен согласно инструкции.

Подключаюсь через веб консоль, пытаюсь создать инсталляционный  пакет.

Выбираю (скачиваю\добавляю) Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.0).

Мне предлагает:

Выберите Агент администрирования, который будет установлен с инсталляционным пакетом.

Список пуст. Добавить его нельзя, так как там нету агента.

 

Вопрос. Где мне взять агент администрирования?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

День добрый ...

вы не ошиблись ? вы хотите управлять Windows машинами из под консоли Linux ?

такой функционал есть, но он требует определенного подходи к реализации (при удаленной установке) и имеет ряд ограничений ...

Спойлер

image.thumb.png.6a2ca2ff0a0fda0da011b8c49b02caea.png

 

К сожалению нет возможности проверить вашу проблему ...

сам пакет агента для Windows можно получить, например, из инсалятора KSC для Windows

Спойлер

image.thumb.png.228940630449156abc0e97d210f2ffae.pngimage.thumb.png.74c96e501abf596553339ea97da2350a.png

или в Web консоли - Хранилище

Спойлер

image.thumb.png.75c9a00776dfa16eb826ba28a0c23aa0.png

 

однако к своему удивлению я не смог добавить еще один пакет агент в консоль через Web ...

его просто нет в списке пакетов ... и так же не смог добавить из сырого пакета.

в справке к сожалению тоже не смог найти подробной инструкции к действиям ... если кто то разобрался с этим вопросом  пожалуйста поделитесь ...

 

в общем сейчас складывается представление что проще агента для Windows установить вручную ...или через командную строку ...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Я тоже не смог найти агента через консоль.

Если есть ссылка на отдельный агент под Windows, не могли бы вы ее дать. Сам я ее не нашел.

Провел тест. Если в инсталяционные пакеты добавить Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.0) (Русский) (Strong encryption)_12.0.0.465, Kaspersky Endpoint Security 11.3.0 для Linux, Kaspersky Network Agent for Linux x64 deb (Русский)_14.2.0.23324, то собрать из них инсталяшку для для Linux можно, Network Agent for Linux x64 виден. Если же собирать пакет на базе Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.0), то агента нету, хотя в веб плагинах он есть: Агент администрирования Kaspersky Security Center Версия 14.2.10054.

По тикету мне посоветовали добавить Network agent, дав такую ссылку https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/downloads/endpoint . Установка вручную скачанного агента тоже ничего не дала.

Link to comment
Share on other sites

Саппорт посоветовал следующее:

Попробуйте, пожалуйста, извлечь Агент Администрирования из инсталляционного пакета KSC, согласно инструкции:
https://support.kaspersky.ru/ksc12/install/15821

Агент удалось достать из инсаллятора KSC для Windows и добавить его через файл на сервер. Он появился в списке и мне удалось создать автономный инсталляционный пакет для винды.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...