Jump to content

Основные настройки, первое развертывание и структуризация


Recommended Posts

Доброго коллеги!

Начали переход на KES для бизнеса расширенный. Уходим с другого продукта. С KES первый опыт). Активно изучаю справку и базу знаний, но есть пока недопонимания по задачам, логике работы и так в целом. Привыкаю.

Значит работаю в облачной консоли. На данный момент имеются такие вопросы, большая просьба или кинуть ссылкой (т.к. на некоторые не нашел в базе ответа, может плохо искал) или просто подсказать.

1) Если подсчитать все устройства в компании которые надо защищать, то наберется около пока 150-200. Это хосты Hyper-V, виртуальные машины, ПК, ноуты и ПК на удаленных точках и мини офисах. Первое что так и не понимаю - надо ли все таки разворачивать мне точку распространения или она на фиг не нужна? Хотя в хелпе то пишут что надо ставить, т.к. через этот сервак (локальный в сети) будут обновы прилетать и раздаваться всем остальным, политики и задачи + он будет выступать в роли сервера подключения к облаку, типа прокси для антивируса как я понял. Я пока поставил его (вот разбираюсь что тут настраивать надо), но так и не допонял, надо-не надо оно.......

2) Если я работаю в облачной консоли, я пока не понял как мне импортировать в Иерархию, структуру подразделений из своего AD. Или структуру в облачной консоли создавать руками? Там есть кнопка импортировать, где он предлагает сделать это из AD, но мне тогда как его настроить чтобы он увидел мою AD "на земле"? 

Хотя в онлайн справке (Обнаружение сетевых устройств и создание групп администрирования  >  Опрос сети  >  Опрос Active Directory) есть информация про опрос и я правильно понимаю, что тут как раз и нужна теерь Точка распространения (отдельный локальный сервер под это дело)?

3) Скачал автономный установщик агента администрирования. Но он exe. А вообще кто-то разворачивает агентов через GPO в домене? Если у меня в главном офисе 100-120 устройств куда надо его поставить, мне руками это не очень удобно отдельно делать, такой вариант пригоден у нас только на удаленных мини-офисах? где по 5-6 ПК. А как получить msi чтобы его в GPO использовать? В онлайн хелпе слова не нашел про групповые политики.

Пока вот  такие вопросы.

Буду признателен за помощь.

Спасибо

Edited by DeniTornado
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...