Jump to content

Опции ключа


Go to solution Solved by Katbert,

Recommended Posts

Загрузить ключ в какой-нибудь антивирус (например в KES), и там в лицензиях он покажет функционал.
 

 

Если это ключ для KSC - куда загружать ?

Link to comment
Share on other sites

Так же полагаючто отдел продаж или CA по ключу может подсказать сроки действия и опции лицензирования.

Если бы это было возможно, я бы сделал именно так ))

Link to comment
Share on other sites

Так же полагаючто отдел продаж или CA по ключу может подсказать сроки действия и опции лицензирования.

Если бы это было возможно, я бы сделал именно так ))

Я давно но помойму это делал, запрашивал документы о закупке лицензии где были описаны параметры, а потом по таблицам на сайте выяснял какие опции включены какие нет. У касперского должна быть вся информация о всех проданных лицензиях и их версиях. И в документах в том числе.

Я загружал в KSC как на скрине: правой кнопкой сервак\свойства\Ключи, в активных ключах в частности увидишь и посмотришь свойства. Точнее добавляешь, а потом там же смотришь свойства ключа.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Там написано ограничение мобильных устройств 10000. При этом не работает адаптивный контроль аномалий. Мне нужно увидеть, какие опции лицензированы.

Link to comment
Share on other sites

Компонент Адаптивный контроль аномалий доступен только для продуктов Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный и Kaspersky Total Security для бизнеса.

Таблица по расширенным функциям:

https://support.kaspersky.ru/15039

Если ей верить - то если у вас любое кроме Kaspersky Security для бизнеса Total или расширенный то этого функционала нету.

Link to comment
Share on other sites

Если это ключ для KSC - куда загружать ?


Загрузить в KSC (Сервер администрирования - Свойства - Ключи), и там кликнуть “Просмотреть ограничения”
Хотя ограничения в самом KSC касаются именно административного функционала.
А ограничение защитного функционала по клиентским устройствам нужно смотреть именно на клиентских устройствах.
Касперский для Бизнеса - это не полное название.
Какой конкретно: стандартный, расширенный, total? От этого и зависит функционал.

Link to comment
Share on other sites

У меня ключ вроде бы как Для Бизнеса Стандарт. Но. Работает блок “Системное администрирование” и не работает “Контроль Аномалий”, что говорит о том, что это не стандарт. Снова возвращаюсь к вопросу - как посмотреть какие опции лицензированы ?

В описании ключа - Government Russian Edition

 

Link to comment
Share on other sites

Еще тип лицензии можно увидеть в документах о покупке (pdf файлы в частности), но я бы если больше неоткуда взять информацию подал бы запрос в CA с темой “Активация/Лицензирование” и дождался ответа.

Link to comment
Share on other sites

У меня ключ вроде бы как Для Бизнеса Стандарт. Но. Работает блок “Системное администрирование” и не работает “Контроль Аномалий”, что говорит о том, что это не стандарт. Снова возвращаюсь к вопросу - как посмотреть какие опции лицензированы ?

В описании ключа - Government Russian Edition

 


Со стороны KSC явного ответа не получить. У меня в консоли KSC11 в разделе Лицензии Лаборатории Касперского добавлено два ключа - один для самого KSC, другой для антивируса на серверах и рабочих станциях. Оба ключа соответствуют Расширенной лицензии. Ключ для самого KSC можно четко определить, что он именно Расширенный - у него в свойствах ключа на вкладке Ограничения будет указано ДВА параметра - количество мобильных устройств и количество по системному администрированию. Если в свойствах ключа для KSC указано только ОДНО ограничение по мобильным устройствам - это точно ключ от Стандартной лицензии. А во втором ключе, который для серверов и рабочих станций - из KSC ничего видно не будет, в ограничениях указано только количество установок программ безопасности.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Сегодня подвернулось - как посмотреть ограничения ключа KES со стороны консоли KSC. Нужно начать создавать задачу добавления ключа, и в момент выбора ключа из хранилища - консоль покажет его возможности. Если нет шифрования - то нет и адаптивного контроля, значит это ключ от Стандартной лицензии

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...