Jump to content

Операция с устройством запрещена - хотя.....


Recommended Posts

Привет Всем! Подскажите пожалуйста, после того как в   Kaspersky security center произвёл добавление доверенных устройств (съёмных) в активной политике (уже просто выставил доступ для всех для проверки) . не могу получить доступ к устройству по сети.

локально как пользователь на съёмный HDD зайти могу чтение запись все дела.

по сети  под админом  на открытую шару этого устройства пишет "Нет доступа к ххххххххх. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. обратитесь   к администратору ......... устройство не готово" хотя также пробовал и конкретным пользователям , сейчас также "ВСЕ".

как только отключаю антивирь - всё норм открывается.

Подозрение что не апдейтится политика до KES компьютера. окна о том "Операция с устройством запрещена..." регулярно выходят как ни в чём не бывало. 

Может ещё как то политику ускорить можно для того чтобы до компьютера она дошла?)

Где собака порылась ?

 

 

Спасибо большое  заранее за ответ.

 

 

Link to comment
Share on other sites

если в ручном режиме то синхронизировать понял как, вопрос, почему после обновления-изменения политик нет синхронизации автоматической сразу. тоесть хочу применить ко все политику я должен выбирать что то и заморачиваться , а не так что изменил политику и сидишь спокойно)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...