Jump to content

Окна настроек Kaspersky Security Cloud не умещаются на экране ноутбука [MOVED]


dost
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Добрый день! Установил Kaspersky Security Cloud Free. При попытке настроить уведомления столкнулся с проблемой - интерфейс окна настроек уведомлений банально не умещается по высоте экрана при стандартном разрешении ноутбука (1366х768). Изменить размер не дает. Из-за этого нет доступа к кнопкам подтверждения изменений (иногда удается подтвердить вслепую с помощью Tab и Enter). Разворачивание окна на весь экран также не исправляет ситуации. Такая же ситуация с окном отчетов. Windows 7sp1 x64. Установлены свежие версии NET Framework и Visual C++. Это чудо дизайнерской мысли или только мне так повезло? Какие есть решения кроме использования альтернативных продуктов?

Link to comment
Share on other sites

Круто! Т.е. если чехлы от автомобильных сидений не подходят, то надо сидушки поменять? Может проще воспользоваться альтернативными продуктами? А то доверия к таким горе-программистам нет, раз они даже в интерфейс не смогли. Не уметь работать со штатными функциями ОС - это что-то. Глаза ломать только ради Касперского тоже не вариант. Поколения ЕГЭ вышли на работу, видимо - тяп-ляп, галочки по-быстрому расставили и сойдет…

В любом случае спасибо за ответ, хоть убедился, что не в моем компе дело ))

Link to comment
Share on other sites

Размер шрифта увеличен лишь на 10% и штатными средствами ОС. За последние 10 лет это первая программа, которой это помешало. Так что дело не в компе, а в сыром не проверенном и не протестированном интерфейсе.

Link to comment
Share on other sites

Давно уже именно так и сделал, но осадочек, как говориться, остался )) Не дело это. Помнится когда-то давно во времена перехода на подобный дизайн интерфейса (плиточный, что ли?) сталкивался с подобным поведением у какой-то программули (мож даже антивирус какой бесплатный) и тоже на ноуте (у компов разрешения мониторов давно с лихвой хватает). С тех пор даже имени ее не запомнил, просто отказался. А тут Касперыч, который в разных ипостасях лет 25 пользую и дома и на работе начал фортели выкидывать...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...