Jump to content

Обновления для KES через KUU


Go to solution Solved by mike 1,

Recommended Posts

Добрый день! Нужна помощь.

Обновления для KES 11.1.126 через KUU 4 версии весят 16 ГБ, это всегда так? Или утилита выкачивает разные данные не отнесшиеся к данному билду? И еще вопрос, в апдейтах KUU можно ли выделить файлы отдельных версий. Банальный пример, есть защищенный ПК, где стоит KES но обновления необходимо ставить только через DVD болванки, понимаю логика так себе, но требования безопасности, я думаю, что антивирусных баз там мб на 200, хотелось бы точно узнать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, утилита качает только то, что вы задали ей качать в настройках. Запустите утилиту и посмотрите её настройки. Дальше многое станет понятно. KES версии 11.1.1.126 снят с поддержки. 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, mike 1 сказал:

Здравствуйте, утилита качает только то, что вы задали ей качать в настройках. Запустите утилиту и посмотрите её настройки. Дальше многое станет понятно. KES версии 11.1.1.126 снят с поддержки. 

Это понятно, но в утилите я выбрал всего лишь 11.1.1.126 и 1.1.1.126(AES-256). Но антивирусные базы же продолжают выпускать?

К сожалению есть одно аттестованное место и другую версию, ставить не дают.

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2022 в 09:11, AO APZ сказал:

Но антивирусные базы же продолжают выпускать?

Да, выпускаются, но не тестируются и продукт снят с поддержки: https://support.kaspersky.ru/corporate/lifecycle#b2b.block0.kes11 , поэтому лучше перейти на более новые версии, которые поддерживаются.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...