Jump to content

Обнаружился непонятный инцидент


Lev_1_2

Recommended Posts

18_10.2300-53.thumb.jpg.257cbe19ac7afc5a838dca4ce9aae0aa.jpgWindows 7, версия 6.1, сборка 7601

Версия: 21.3.10.391 (k)

Проблема.

обнаружился непонятный инцидент, подробности:
  • В момент закрытия одной из программ, появилось предупреждение антивируса.
  • Я нажал на «Подробнее».
  • Появилось стандартное окно подробностей, но в нем было написано «Событий нет»  (см. скриншот).
  • Далее, без всяких моих действий, пока я в задумчивости рассматривал пустое окно подробностей, стали появляться другие предупреждения антивируса, при этом в окне подробностей так ничего и не появилось, несмотря на мои попытки щелкать на «Подробнее».
  • Через небольшое время новые предупреждения перестали появляться и всё перешло в нормальное русло.
  • ПРИМЕЧАНИЕ. Программа, которую я закрыл никогда не вызывала никаких предупреждений от антивируса.

Вопрос: Означает ли это, что на компьютере завелся вирус или что-то иное? Что именно?

Link to comment
Share on other sites

Запустите полную проверку на всякий случай.

Как вариант, можете создать тему в разделе "Помощь в удалении вирусов" Клуба Лаборатории Касперского (потребуется отдельная регистрация), выполнив Порядок оформления запроса о помощи.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lev_1_2 сказал:

Версия: 21.3.10.391 (k)

а также рекомендую обновить версию, у текущей проблема с отчетами, которая иногда приводит к блокировке связи интернет некоторым программам

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, kmscom сказал:

а также рекомендую обновить версию, у текущей проблема с отчетами, которая иногда приводит к блокировке связи интернет некоторым программам

Довольно странный совет - разве версия не обновляется автоматически? Откуда же я возьму более свежую версию?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, andrew75 сказал:

В данном случае, версия пока не обновляется автоматически.

Свежую версию можно скачать с официального сайта. 

Господин, модератор, а что за случай у меня случился, что антивирус не обновляется автоматически? Или он всегда не обновляется сам, а ждет пока президент не даст команду?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Lev_1_2 сказал:

Господин, модератор, а что за случай у меня случился, что антивирус не обновляется автоматически?

у вас ничего не случилось. Обновление до новой версии запускается на уровне серверов и от вас не зависит.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...