Jump to content

Нужно второе хранилище паролей


DimaT
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста возможное решение (если есть). На домашнем компе с легальной Total Security исторически существуют 2 пользователя, я (админ) и жена (user). Тотал работает у обоих, а менеджер паролей полноценный только у меня. Можно ли как-то подключить жену к существующему хранилищу? Причем из-под жены мой установленный KPM (иконка) виден, но мой мастер-пароль не принимает и установить ещё одну копию не даёт.

Link to comment
Share on other sites

kmscom

У второго пользователя нет своих устройств (физически устройство одно). Речь идет о одном компе, на который заходят 2 пользователя под своими оригинальными никами с разграниченными правами доступа. Чтобы был смысл купить лицензию и и её активировать для второго пользователя, нужно иметь возможность установить отдельную программу KPM по вторым ником, но при попытке инсталляции KPM видит, что на физическом устройстве уже стоит одна активированная программа KPM и отказывается устанавливаться. В этом и есть проблема. В главном меню второго пользователя есть иконка KPM, но при запуске, соответственно, запрашивается мастер-пароль, но мп от первого пользователя не принимается.

Link to comment
Share on other sites

В главном меню второго пользователя есть иконка KPM, но при запуске, соответственно, запрашивается мастер-пароль, но мп от первого пользователя не принимается.

прикрепите программу к личному кабинету портала My Kaspersky второго пользователя, в котором будет добавлен код активации KPM.

 

Link to comment
Share on other sites

  • kmscom

  • Хоть я пока не знаю, как это сделать, но, по видимому, прежде чем прикрепить KPM в кабинете жены (который нужно создать), я должен буду открепить программу в своем кабинете, и, похоже, я не смогу пользоваться работающей версией KPM.

Link to comment
Share on other sites

Да. Нужно создать отдельный личный кабинет для второго пользователя https://support.kaspersky.com/KPM/Win9.2/ru-RU/86786.htm


Менеджер паролей, запускаемый под разными учетным записями пользователей системы, использует разные настройки каждого пользователя, в том числе привязку к личному кабинету

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Попробую. Карявенько там написано, но вдруг получится. Мне не нужно  прятать от жены пароли. Попробую с вариант с одним кабинетом

Link to comment
Share on other sites

DimaT,Тут вопрос доверия🙂  Если вы доверяете друг-другу.Можно пользоваться одним менеджером паролей,но если не доверяете то придётся докупать ещё одну лицензию Менеджера Паролей для второго пользователя.

Так как у Менеджера Паролей одна лицензия - одно устройство - один личный кабинет или в вашем случае...Две лицензии - одно устройство - два личных кабинета

Link to comment
Share on other sites

Да вот не получается ни вторую лицензию запустить, ни жену к уже существующему менеджеру паролей подключить. ладно, жила она без МП и ещё поживет.

Link to comment
Share on other sites

DimaT, Я не пробывала...Да и не было необходимости подключать вторую лицензию,но по логике...Если у жены будет свой личный кабинет Касперского… 

my.kaspersky.com

Где будет прикреплена вторая лицензия Менеджера паролей (добавить код активации) то на вашем общем устройстве. Вам достаточно выйти в своей учётке из My Kaspersky в программе Менеджера паролей…

А жене зайти под своей учёткой в общий с вами Менеджер Паролей то у неё будет своя база паролей.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...