Jump to content

Не устанавливается KES


Go to solution Solved by ImagoRay,

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемая поддержка. Очень нужна ваша помощь. Во всём домене не устанавливается удаленная установка KES, зависает на 50%, на этапе "Установка сервера администрирования завершена успешно" дальше установка не идет, пробовал даже установить на своем втором ПК с учетной записью администратора домена, безрезультатно. На абсолютно на всех ПК зависает на этом этапе. Если назначить установку сервера администрирования отдельно при выборе программы для установки, то сервер администрирования устанавливается успешно. P.S. Устанавливаю Kaspersky Endpoint Security 11
Link to comment
Share on other sites

"Здравствуйте уважаемая поддержка." - поддержка тут тоже бывает но как правило тут отвечают обычные пользователи как ты или я. Что-то я не помню что за такой этап "установка сервера администрирования" при установке KES клиента. Точно ничего не перепутано? При удаленной установке ставится агент администрирования (если еще не поставлен) и сам KES после этого. Поясни что имеется ввиду под сервером администрирования? В моем понимании сервер администрирования это KSC, но не KES
Link to comment
Share on other sites

"Здравствуйте уважаемая поддержка." - поддержка тут тоже бывает но как правило тут отвечают обычные пользователи как ты или я. Что-то я не помню что за такой этап "установка сервера администрирования" при установке KES клиента. Точно ничего не перепутано? При удаленной установке ставится агент администрирования (если еще не поставлен) и сам KES после этого. Поясни что имеется ввиду под сервером администрирования? В моем понимании сервер администрирования это KSC, но не KES
Прошу прощения - агента администрирования. Сейчас снова попробовал установить на другую машину, Первым делом поставил агент администрирования, он установился успешно, появился в списке программ на машине, затем запустил установку KES 11, висит на этапе "Агент администрирования KES 11: Удаленная установка на устройстве завершена успешно." К установке самого KES не приступает.
Link to comment
Share on other sites

Всякое бывает но вообще должно ставиться. Проверь что агент работает нормально, почитай тут https://support.kaspersky.ru/9292 Ошибок не должно быть в выводе. И опцию установить с помощью агента администрирования ставишь при установке KES? Еще можно проверить начало и конец (если он будет) установки в журнале windows, точно не скажу где но либо система либо приложения. Если установка началась, то там будут соответствующие записи. Если нет то нет. И проверял что пишет при начале установки сам KSC, перед установкой там должны копироваться файлы на конечный хост вроде в admin$ это происходит?
Link to comment
Share on other sites

Всякое бывает но вообще должно ставиться. Проверь что агент работает нормально, почитай тутhttps://support.kaspersky.ru/9292Ошибок не должно быть в выводе. И опцию установить с помощью агента администрирования ставишь при установке KES? Еще можно проверить начало и конец (если он будет) установки в журнале windows, точно не скажу где но либо система либо приложения. Если установка началась, то там будут соответствующие записи. Если нет то нет. И проверял что пишет при начале установки сам KSC, перед установкой там должны копироваться файлы на конечный хост вроде в admin$ это происходит?
Смотри, я раньше устанавливал KES при нажатии на устройство и выбирал "установить программу" так KES устанавливался совместно с агентом администрирования. Сейчас я запустил установку отдельно через "создать задачу" и не выбирал установку совместно с агентом, KES на устройство установился, то есть я отдельно установил агента и отдельно установил KES. Теперь загвоздка в следующем, ПК не управляем, нельзя проверить доступность устройства и у сервера не стоит галочка в пункте "агент администрирования". Хотя этот ПК находится рядом и на нем я установил агент и KES, (раздельно). Папка Admin$ недоступна, пробовал установить KES без учетной записи администратора домена, не получилось, выдал ошибку что нет доступа к Admin$
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
В общем проблема была в том что в настройках пакета установки агента администрирования, в пункте где написан адрес сервера администрирования, он был указан неверно, туда можно прописать правильное DNS имя сервера администрирования или статический IP сервера администрирования, тогда всё будет отлично.
Link to comment
Share on other sites

В общем проблема была в том что в настройках пакета установки агента администрирования, в пункте где написан адрес сервера администрирования, он был указан неверно, туда можно прописать правильное DNS имя сервера администрирования или статический IP сервера администрирования, тогда всё будет отлично.
Хорошо что разобрался. Само собой должен быть указан реальный сервер с KSC к которому будет происходить обращение.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...