Jump to content

Не удаляются машины.


Tide
Go to solution Solved by ElvinE5,

Recommended Posts

Всем привет. Помогите понять/разобраться пожалуйста.

Обновлял машины на новые версии KES через KSC, вышло n... количество машин которые не обновились, осмотрел лог, это оказались машины пустышки, на самом деле машины есть только имя NetBIOS другие. Пример в первом и во втором скриншоте. 

Пытаюсь удалить пустышку, примерно через 30 минут она снова появляется в базе. (Удалял двумя способами, 1- правой кнопкой удалить, 2- зашел во вкладку "нераспределенные устройства" - Выполнить действие - Удалить из базы) 

Как навсегда удалить машину

1.png

2.png

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Tide сказал:

Всем привет. Помогите понять/разобраться пожалуйста.

Обновлял машины на новые версии KES через KSC, вышло n... количество машин которые не обновились, осмотрел лог, это оказались машины пустышки, на самом деле машины есть только имя NetBIOS другие. Пример в первом и во втором скриншоте. 

Пытаюсь удалить пустышку, примерно через 30 минут она снова появляется в базе. (Удалял двумя способами, 1- правой кнопкой удалить, 2- зашел во вкладку "нераспределенные устройства" - Выполнить действие - Удалить из базы) 

Как навсегда удалить машину

1.png

2.png

Операционная система Windows 7 корпоративная; KSC - 14.0.0.10902; Агент - 14.0.0.10902

Link to comment
Share on other sites

День добрый ...

они могут появятся потому что KSC тянет их из AD/

Если это так то почистите AD от машин призраков, удалите или заблокируйте их учетные записи.

Если это невозможно то "спишите" эти устройства с разделе "оборудование"

Спойлер

image.thumb.png.8cba1708ef5791b602dbcb5c8fd5c698.png

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, ElvinE5 сказал:

День добрый ...

они могут появятся потому что KSC тянет их из AD/

Если это так то почистите AD от машин призраков, удалите или заблокируйте их учетные записи.

Если это невозможно то "спишите" эти устройства с разделе "оборудование"

  Скрыть контент

image.thumb.png.8cba1708ef5791b602dbcb5c8fd5c698.png

 

Спасибо, попробую, а почему этих машин при поиске по штук 10?

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос 🙂 ... тут нужно смотреть что у вас в сети ...

я предполагаю что примерно так это ... ?

PC-01

PC-01~32183

PC-01~64456

PC-01~78128

 

" знаешь что это брат ? ооо ...это дубликаты ...тебе страшно ?... мне нет" (с) - Карлсон, который  живет на крыше.

 

Вероятно у вас устанавливали системы на все устройства из одного образа, снятого с "эталонного" ПК

Попробуйте привести их в порядок ... дайте машинам в сети уникальные имена ...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уточню пожалуй, то что выше написал что их многовато одинаковых это они "клонировались" когда я пытался их удалять, так вот если я поставлю галочку что устройство списано, оно будет числиться при каких либо поставленных задач к примеру тоже обновление.

Link to comment
Share on other sites

Не, это одно и тоже имя даже выходит как 

PC-01

PC-01

.....

IT отдел проверял, некоторые машины уже физически не существуют а вот которые есть они предоставили информацию и я сейчас с ними работаю.

Получается как -- есть машина (пустышка) а на самом деле она уже другая с другим NameBios уже с ip и т.д.
Так вот как то пока не могу разобраться...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...