Jump to content

Не удалить задачу в KSC


Go to solution Solved by Zandatsu,

Recommended Posts

Всем привет. Возникла такая ситуация, в KSC 10.5 было создано ряд задач по группам распространения. Обновился до 11, начал создавать новые подчищать старые задачи. И вот одну задачу никак не получается удалить, ни через меню "задачи" ни через группу на которую эта задача распространена. В эвент логе по касперскому пусто... тоесть ничего в этот момент. Кто то может что либо подсказать по этому поводу. Перезапускать сервер с KSC не пробовал да и не сильно хочу. Глупость конечно но может быть как минимум 1 шт. задача по удаленной установке должна быть?))
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Сперва проверьте свойства всех групп. Если там есть галка на автоматическую установку приложения, то снимите её и проблемная задача должна пропасть. Если вообще нигде нет никаких галок в группах, то "поздравляю", у вас баг. Пишите кейс в CA с описанием проблемы. Вам должны прислать скрипт для прямого удаления задачи из базы данных. Сами вы её вряд ли удалите (кроме варианта установки и настройки KSC с нуля).
Link to comment
Share on other sites

Вот это прикол... проверил свойства групп - действительно стояли галки на автоматическую установку ПО. Но я не понял - тоесть если без задачи выбрать пакеты для автоматической установки данные опции сами создадут задачи которые смогут быть удалены только после снятия галок или как? Выражусь по другому - остальные N количество этих же задач удалились без вопросов... - у данных групп значит не стояли опции в свойствах группы? Для тех кто не понимает о чем речь, свойства группы, см. скрин ниже
Link to comment
Share on other sites

Да, это функционал KSC такой. Вы ставите галку для пакетов автоматической установки, а управляющий сервер создаёт задачи самостоятельно. Снимаете и задачи должны исчезнуть. Лично я не применяю такое в работе - не вот прям удобно. Я сам создаю задачи строго под свои нужды так как мне нужно, а не как KSC решит.
Link to comment
Share on other sites

Действую так же как и вы - а тут видимо до меня кто то создал какое то количество задач вручную а потом взял и использовал галочки автоматической установки. Но я не знал об этом.
Link to comment
Share on other sites

Действую так же как и вы - а тут видимо до меня кто то создал какое то количество задач вручную а потом взял и использовал галочки автоматической установки. Но я не знал об этом.
Это мне знакомо и я тоже с прошлыми конфигурациями имел дело. Потом мне это надоело и я просто с нуля настроил все серверы, избавившись от старых конфигураций, багов и прочего. Не буду рекомендовать такое всем, не каждый осилит настройку всего и с нуля, но для меня это оказалось проще чем воевать со старыми граблями.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...