Jump to content

Не удается установить Агент администрирования Kaspersky Security Center 14.2.0.26.967


ZzordNN

Recommended Posts

Недавно приобрели ваш продукт и на данный момент почти на все машины установили агенты с клиентами. Но есть пару машин, на которые не получается установить агент.

Два инцидента:

1ый инцидент:
На пк стоял старый Kaspersky Endpoint Security (который ). Который когда-то давно был подключен к серверу, которого уже давно нет. Я успешно удалил его с помощью kavremvr в безопасном режиме. Агента в программах и компонентах не было, но были его файлы, которые я удалил в ручную (только папку Kaspersky lab в Program files (86)). После, при установке актуального агента, выходит ошибка - "Программа: Агент администрирования Kaspersky Security Center - Ошибка 25002. В процессе установки произошла ошибка: Error 1205/0x0 ('Системе не удается найти указанный путь.') accessing filesystem object 'C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent\msvc*100.dll'."

Я так подозреваю, что не до конца все удалено. Подскажите, что нужно еще чистить\удалять и где все это лежит. Также прочитал, что есть утилита cleaner.exe, которую не скачать, я так понимаю, можно ее получить, если конечно она поможет.

2ой инцидент:
На пк, на котором вроде как никогда не ставили Агент или KES, но я не уверен, следов явных не нашел. Но при установке Агента выходит такая ошибка - 

"Программа: Агент администрирования Kaspersky Security Center - Ошибка 1303. У установщика Windows недостаточно прав для доступа к этой папке: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent. Не удается продолжить установку. Войдите в систему в качестве администратора или обратитесь к системному администратору."

Пробовал создать папку C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab и C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent - не помогло

 

В обоих случаях ставил от администратора домена и от локального администратора, у которых есть доступ к папке Program files (86)

Link to comment
Share on other sites

День добрый ...

1.

утилита для удаления информации об агенте администрирования - https://support.kaspersky.ru/ksc14/tools/13088

утилита для удаления продуктов лаборатории - https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464

 

2.

ошибка 1303 У вас недостаточно прав - https://support.kaspersky.ru/kfa/troubleshooting/installation/15974

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...