Jump to content

Не удается обновить/установить/обновить KES 11.11


Go to solution Solved by vasyna,

Recommended Posts

Не знаю что произошло, но при обновлении (централизованное) на пк в программы и компоненты стали отображаться 2 версии, старая 11.8 и новая 11.11. При этом программа не запущена. И ни как не запускается. kav remover'ом запустил удаление (пароль не требовался), версия 11.8 удалилась, но 11.11 так и висит в списке.
Пытаюсь повторно ремовером, спрашивает логин-пароль, ввожу и через сколько говорит что не удалось.

https://pastebin.com/R2g17QcD

https://pastebin.com/THgF7WLM

При этому если создать задачу на удаление, то "Удаленная деинсталляция на устройстве завершена успешно", а если на установку, то "Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Приложение обновляется. Пожалуйста, попробуйте позже.)"

Link to comment
Share on other sites

Я тоже погорячился и начал обновлять KES 11.9 до 11.11 без перезагрузки. И начались аналогичные проблемы.

Без перезагрузки более менее нормально только KES 11.10 обновляется.
Всё что до него лучше обновлять либо с перезагрузкой, либо в два этапа - удаление старого KES, установка KES 11.11.

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2023 в 11:26, andrew75 сказал:

 

 

В 26.01.2023 в 11:02, vasyna сказал:

Пытаюсь повторно ремовером, спрашивает логин-пароль, ввожу и через сколько говорит что не удалось.

 

В 26.01.2023 в 11:27, Goddeimos13 сказал:

Я тоже погорячился и начал обновлять KES 11.9 до 11.11 без перезагрузки. И начались аналогичные проблемы.

Без перезагрузки более менее нормально только KES 11.10 обновляется.
Всё что до него лучше обновлять либо с перезагрузкой, либо в два этапа - удаление старого KES, установка KES 11.11.

Что значит обновлять без перезагрузки? стоял 11.8, запустил установку 11.11. Где я тут пропустил перезагрузку?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andrew75 сказал:

Попробуйте в безопасном режиме.

компьютер после обновления перезагружали?

Естественно и не раз и не два. И это я и про перезагрузку и про безопасный.

Edited by vasyna
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2023 в 11:45, vasyna сказал:

Что значит обновлять без перезагрузки? стоял 11.8, запустил установку 11.11. Где я тут пропустил перезагрузку?

В политике KES появилась фишка установки без перезагрузки.
То бишь если крыж стоит и вы обновляете KES 11.9/11.8/11.7/etc, тогда добро пожаловать в клуб)))

image.png.cfdad0540a5ca6557573e4b4b5dee333.png

 

В 26.01.2023 в 11:50, vasyna сказал:

Естественно и не раз и не два. И это я и про перезагрузку и про безопасный.

Как говорится поздно пить боржоми)

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2023 в 11:53, andrew75 сказал:

Надо логи смотреть, так что вам в ТП

Да-да...

Снимок экрана 2023-01-26 120807.jpg

Снимок экрана 2023-01-26 120823.jpg

 

В 26.01.2023 в 11:55, Goddeimos13 сказал:

В политике KES появилась фишка установки без перезагрузки.
То бишь если крыж стоит и вы обновляете KES 11.9/11.8/11.7/etc, тогда добро пожаловать в клуб)))

image.png.cfdad0540a5ca6557573e4b4b5dee333.png

В этом клубе решение есть?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vasyna сказал:

В этом клубе решение есть?

Самому интересно.

Общего какого-то решения не нашёл.

Иногда помогает полная чистка всех артефактов KES через kavremvr в безопасном режиме. Но иногда приходится переставлять ОС.

Чудотворной кнопочки вертать всё взад пока не нашёл, но техподдержку озадачил.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Goddeimos13 сказал:

Самому интересно.

Общего какого-то решения не нашёл.

Иногда помогает полная чистка всех артефактов KES через kavremvr в безопасном режиме. Но иногда приходится переставлять ОС.

Чудотворной кнопочки вертать всё взад пока не нашёл, но техподдержку озадачил.

Ну в безопасном ремовер послалал меня подальше. Сейчас решаю ребус с порталом ТП. Но это такая задница... С горе пополам зарегался, с горем пополам авторизовался, набрал текст обращения, начала грузить требуемое и... произошла ошибка попробуйте позже... Позвонят они еще с контроля качества выскажу все.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Goddeimos13 сказал:

А это ещё один клуб "наша горячо любимая техподдержка" ?

Я теперь ученый. Текст весь набью в блокнотике.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

С livecd удалось удалить все файлы из каталог програмфилес/касперский. После этого в безопасном ремовер смог удалить остатки. Дальше кес встал без проблем с пол пинка.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...