Jump to content

Не работает полная проверка моего компьютера в KS for WS 10.1.2


Go to solution Solved by Oleg Bykov,

Recommended Posts

Имеется 3 установленных  KS for WS 10.1.2.996 и один KSC 12.0.0.7734. Я, как указано в курсе KL 005.10, создал задачу ежедневного полного сканирования, в объектах проверки указал “Мой компьютер”. Попробовал запустить задачу - на всех 3-х серверах она по версии KSC завершается за несколько секунд. Если смотреть в момент запуска на текущий статус KS for WS (дабл клик по иконке в трее→ текущая активность программы) то там даже не появляется название созданной мной задачи.

При этом, если в области проверки я укажу, например, объекты автозапуска, то задача появляется и отрабатывает корректно, из чего я делаю вывод, что при указании объекта проверки “Мой компьютер” в реальности задача не выполняется, что косвенно подтверждается отсутствием отображения этой задачи в веб-интерфейсе открываемым на любом из серверов через иконку из трея, а так же длительностью выполнения задачи в несколько секунд.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Solution

Здравствуйте,

На скриншоте номер 4 видно, что Вы не только добавили область сканирования “Мой Компьютер”, но и исключили области сканирования “Локальные жёсткие диски”, “Системная память” и др. Нужно удалить эти лишние области сканирования и задача заработает, как Вы ожидаете.

Link to comment
Share on other sites

Oleg Bykov, понял, я думал, что это “выключает” объект в данном окне, а не “исключает” его. Не хотел удалять эти объекты, поэтому решил выключить, а оно вот как работает. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...