Jump to content

Не работает отправка уведомлений на почту


alfatapok
Go to solution Solved by ElvinE5,

Recommended Posts

В политике для Kaspersky Endpoint Security настроена отправка уведомлений на почту. Если нажать "Отправить пробное сообщение", то после нескольких секунд отображается ошибка "Сообщение не было отправлено", а в событиях сервера администрирования появляется событие "Ошибка времени выполнения: Cannot send notification by e-mail". В окне "Уведомление" в свойствах сервера администрирования отправка тестового сообщения проходит успешно. Настройки одинаковые и в политике и в свойствах сервера администрирования. Версия KSC 13.2.0.1511. Версия плагина "Kaspersky Endpoint Security для Windows" 11.11.0.

Окно Настройка почтовых уведомлений.png

Окно Уведомление в свойствах сервера администрирования.png

ошибка KSC.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

судя по описанию ошибки похоже все же где-то в логине или пароле ошиблись

вы можете оставить пункт "использовать параметры сервера" в задаче если получатель тот же. Я проверял пр таких настройках.

Спойлер

image.png.8637ab5c788f5b4aaa66ebac16aa70d5.png

в области параметров не приписывал ни чего.

Спойлер

image.png.c9fec12a5e058d7420618e354a8369c8.png

сообщения отправляются.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что отозвались. Логин и пароль проверялся неоднократно. Отправка уведомлений не работает именно в политике для Kaspersky Endpoint Security, а не в задаче. В задачах отправка уведомлений на почту работает без проблем.

2 часа назад, ElvinE5 сказал:

Добрый день

судя по описанию ошибки похоже все же где-то в логине или пароле ошиблись

вы можете оставить пункт "использовать параметры сервера" в задаче если получатель тот же. Я проверял пр таких настройках.

  Скрыть контент

image.png.8637ab5c788f5b4aaa66ebac16aa70d5.png

в области параметров не приписывал ни чего.

  Скрыть контент

image.png.c9fec12a5e058d7420618e354a8369c8.png

сообщения отправляются.

 

Link to comment
Share on other sites

Перепроверил в политики настройку отправки уведомлений из событий

настройка та же самая адрес получателя, сервер ... логин пароль для отправки не задавал,  все как на скринах в предыдущем посте.

отправка уведомлений это один механизм для всех - задачи, события политик ... если в одном работает ... а в другом нет ...то все же я думаю что это настройки именно отправителя которые вы меняете

1. оставите галочку использовать параметры сервера и прорвете

2. снимите галочку - укажите получателя - НЕ указывайте отправителя, проверите еще раз

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2022 в 10:37, ElvinE5 сказал:

Перепроверил в политики настройку отправки уведомлений из событий

настройка та же самая адрес получателя, сервер ... логин пароль для отправки не задавал,  все как на скринах в предыдущем посте.

отправка уведомлений это один механизм для всех - задачи, события политик ... если в одном работает ... а в другом нет ...то все же я думаю что это настройки именно отправителя которые вы меняете

1. оставите галочку использовать параметры сервера и прорвете

2. снимите галочку - укажите получателя - НЕ указывайте отправителя, проверите еще раз

Опции "Использовать параметры сервера" в настройках политики нету. У вас есть? Обратите внимание, что именно в настройках политики, а не задачи. Какая у Вас версия плагина для Kaspersky Endpoint Security?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

KSC 14, KES 11.11

Наконец понял где вы делаете настройку

я настраиваю отправку из "Настройка событий"

Спойлер

image.thumb.png.a2ab6709e6b7965f6c84b13c30aca835.png

вы  из "общих настроек"

Спойлер

image.thumb.png.cdbb8edcefb1897f41020909f553294c.png

 

По большому счету это одни и те же события

 

разница в том что в моем случаи письмо отправится когда событие появится на сервере KSC, в вашем когда на клиенте ... и сообщение вам должен отправлять именно KES, и наверно актуально когда клиент выезжает за пределы сети.

К сожалению при проверке у меня тоже выдает ошибку, как с сервера KSC так и из Клиента KES

Самое время задать вопрос знатокам - https://companyaccount.kaspersky.com

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, ElvinE5 сказал:

письмо отправится когда событие появится на сервере KSC, в вашем когда на клиенте

если событие на клиенте, тогда клиент и инициирует отправку сообщения? тогда может с клиентской тачки нет доступа к почтовику?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Aftalik сказал:

если событие на клиенте, тогда клиент и инициирует отправку сообщения? тогда может с клиентской тачки нет доступа к почтовику?

возможно, а нужно ли оно вам отправлять с клиента ?

настройте отправку из "Настройка событий"

Link to comment
Share on other sites

Проблему нужно адресовать специалистам технической поддержки Касперского. Как обходной путь буду использовать оповещения настраиваемые в разделе "Настройка событий" в свойствах политики (спасибо за подсказку ElvinE5 ).

Спойлер

Раздел Настройка событий.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...