Jump to content

не применяется политика после установки с нуля KES 10.3.3.275


Recommended Posts

Добрый день, прошу помощи. Не так давно довелось мне обновить KSC до версии 10.5.1781, ранее было KES 10.2.5.3201 и агент 10,3,407 и все как бы работало. На данный момент KES 10.3.3.275 и агент 10.5.1781, создал инсталяционный пакет, и там где ставлю поверх старой версии, все нормально, вижу на сервере, обновления идут, в целом работает. Но при установке на новую чистую машину связки KES 10.3.3.275 и агент 10.5.1781 через созданный инст.пакет не происходит применение политики. Через утилиту агента проверял, на сервер ходит, все доступно, все ура. но на сервере через поиск я не вижу по ip адресу данную машину. Так как переход еще не завершен, в сети 2 версии, потому 2 политики для KES 10.2.5.3201 и KES 10.3.3.275. Последнюю конвертировал из старой политики. Надо ли создавать новую политику для агента? и второй вопрос, могу ли я на базе KSC 10.5.1781 развернуть так же управление KES 11.0.0.6499 для Windows 10?
Link to comment
Share on other sites

На всякий случай напомню несколько моментов. -- Каждая версия антивируса KES 10.x требуется свою политику. Поменяли/обновили версию? Нужна новая политика. -- Механизм конвертирования политик это довольно багнутая вещь. В целом работает, но могут полезть баги и глюки в плане поведения антивируса и его управления. Попробуйте создать политику для новой версии антивируса с нуля и проверьте применится ли она. -- При появлении нового антивируса не забывайте добавлять в KSC свежие плагины вот отсюда: https://support.kaspersky.ru/9333. Это касается всех версий антивируса. -- Политики сетевого агента совместимы, но если вы пересоздадите политику агента с нуля, то хуже точно не будет. -- При создании политик помним про закрытые замки. Не закрыли замки - не приехали настройки на конечные хосты со всеми вытекающими. -- Если у вас разветвленная структура групп, то убедитесь, что проблемные машины не лежат там, где нету политик для нового антивируса. -- Управлять KES 11 с помощью KSC 10.5 конечно можно. Только плагин самый новый не забудьте установить. Для KES 11.x плагин один для всех редакций.
Link to comment
Share on other sites

  1. Помог ответ Alexey в другой ветке
" Zandatsu - имея это ввиду я и проверял состав пакета. Повторюсь - они полностью идентичны.... 1 в 1. Как так то.. Я решил от греха подальше не пересоздавать такой же самый пакет. В общем вывод:
  1. в любом случае пересоздавать пакет агента и KES.
  2. Я сравнил отпечатки но не в KSC с KSC а реальный сертификат и отпечаток тот который в агенте администрирования указан - они совпадают. Что в новом пакете что в старом. Странно что я видел обратное в ряде ситуаций."
Пересоздал пакеты, и все нормально. Единственный баг с контроль устройств, флешка прописанная ранее, имеется в старой политике и мигрировала через конвертацию политик в политику новой версии. но работает со старым антивирусом, но в новой версии блочиться, хотя прописана. как то можно конвертировать кучу устройств из старой политики в новую? или только ручками?
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...