Jump to content

Не получается установить ни один продукт на Windows 7


Omsk

Recommended Posts

Хотел установить пробную версию, скачивал Internet security и Total security, запускаю установочный файл и появляется на доли секунды белое окно, на котором я не успеваю увидеть, что написано. 

Как мне установить антивирус?

Link to comment
Share on other sites

Установить обновления по вашей ссылке или из центра обновлений?

Создать точку восстановления не получилось, вот эта ошибка появилась:

 

Link to comment
Share on other sites

@Omsk  попробуйте выполнить следующую инструкцию по порядку:

1) Пытаемся создать точку восстановления и записываем точно ошибку, которая выдается при попытке создания
2) Убедитесь, что включено создание точек восстановления
3) Убедитесь, что у вас достаточно места на тех дисках, где включено восстановление системы Windows 7
4) Откройте меню "Пуск" и введите Services.exe в строке поиска. Убедитесь, что служба "Теневое копирование тома" и "Планировщик заданий" работают в режиме "Автоматически"
5) Откройте журнал событий Windows 7, выберите "Журнал приложений и служб" и посмотрите есть ли там сообщения об ошибке и способы ее решения
6) Сброс Repository
Загрузитесь в безопасном режиме без поддержки сети и откройте командную строку от имени Администратора. Введите в командной строке net stop winmgmt и нажмите Enter.
Эта команда остановила службу "Инструментарий управления Windows"
Теперь идем в папку c:\windows\system32\wbem\ и переименовываем папку Repository в папку RepositoryOld
Перезагружаемся.
Снова вводим в командной строке net stop winmgmt и нажимаем Enter.
Теперь вводим Winmgmt /resetRepository и нажимаем Enter
Перезагружаемся.
Пробуем создать точку восстановления Windows 7 вручную.

Установите обновления по моей ссылке, так будет быстрее, чем через центр обновлений. Перед установкой обновлений, переименуйте файл:  UpdatePack7R2--ie11++.exe

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделал по инструкции, теперь появляется сообщение об ошибке поставщика теневого тома:

Я смотрел в журнале, там такие записи: Теневая копия тома C: прервана из-за сбоя ввода-вывода на томе C:.

Link to comment
Share on other sites

Сделал все это. После того, как запустил sfc /scannow отошел, потом когда пришел - окна уже не было. Наверное, не было ошибок. Теперь при попытке создать точку восстановления опять появляется сообщение, что объект не найден.

Раньше ведь устанавливались все антивирусы от Касперского, я удалил антивирус Касперского, не помню, какой версии он был, хотел установить поновее, а он не устанавливается и никаких ошибок не показывает. Я записывал экран на видео, чтобы посмотреть текст ошибки, если он есть, но там просто белое окно программы.

Link to comment
Share on other sites

@Omsk окно не должно было закрыться. Если оно закрылось, значит вы что-то не так сделали.

Вы команду sfc /scannow где набирали?

И проверьте еще такую вещь - у вас в Internet Explorer сайты открываются?

Поскольку AVZ пишет в логе:

Обратите внимание: в настройках IE задан прокси-сервер S-1-5-21-3857637909-271802436-1901332055-1000\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings, ProxyServer="127.0.0.1:3128"

Link to comment
Share on other sites

Команду набирал в командной строке, запускал от администратора, скорее всего, на закрывалась по неизвестной причине, она вчера и сегодня без причин закрывалась даже когда я не вводил команды. 

В IE сайты открываются, там я прописывал прокси-сервер, но сейчас он отключен, галочки нет. 

Сейчас удачно проверил этой командой и вот это сообщение было:

Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить
некоторые из них.
Сведения см. в журнале CBS.log windir\Logs\CBS\CBS.log.

 

Вот содержимое файла за сегодня:

http://d.zaix.ru/gVfW.txt

 

Link to comment
Share on other sites

@Omsk 

  1. При проверке диска были ошибки?
  1. Покажите SMART диска - http://web-development.ru/faq/22.html
  2.  Удалите существующие точки восстановления (https://med-post.ru/tehnika/kak-udalit-nenuzhnye-tochki-vosstanovleniya-windows) и попробуйте создать точку восстановления для системного диска вручную.
  3. Если не получится, попробуйте выполнить эти рекомендации - https://rhpc.ru/topic/251-oshibka-sozdaniia-tochki-vosstanovleniia-v-windows-7/#entry992

 

Link to comment
Share on other sites

При проверке ошибок не было, как я понял по записям. Не нашел этот лог в журнале, т.к. много там записей. 

Смарт сделал:

Точек восстановления нет ни одной, т.к. не получается их сделать. Вручную я тоже не могу сделать, выше писал про то, как пытался вручную сделать точку восстановления.

 

Link to comment
Share on other sites

@Omsk последний пункт из моего последнего сообщения не пробовали?

Со SMART-ом ничего критического. Вообще проблема явно системная. Я бы рекомендовал создать тему здесь - https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=56 (нужна отдельная регистрация). Сделайте сразу свежий отчет GSI и укажите ссылку на эту тему. Может быть там мы вам сможем помочь.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...