Jump to content

Не подключается VPN к украинским серверам


user132
Go to solution Solved by user132,

Recommended Posts

Использую платную версию 21.3.10.391 на ПК, не удаётся подключиться к украинским серверам, к другим подключение работает нормально. 

Это какой-то сбой или что?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @user132,
Какая операционная система?
Пробовали перезагрузить компьютер или запустить браузер в режиме инкогнито?

У меня все работает, но версия новее стоит:

U.thumb.PNG.47605207db01704113af358c37d3e884.PNG

Выполните следующие рекомендации строго по пунктам:

1. Установите настройки DNS-сервера следующим образом: меню Пуск – Панель управления – Сеть и Интернет – Центр управления сетям и общим доступом – Изменение параметров адаптера. Щелкните правой кнопкой мыши по Вашему подключению к сети (например, «Подключение по локальной сети»), выберете пункт «Свойства». Далее в списке выделите пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите кнопку «Свойства». Установите переключатель напротив «Использовать следующие адреса DNS-серверов». В качестве DNS-серверов введите следующие данные:
• Предпочитаемый DNS-сервер: 8.8.8.8
• Альтернативный DNS-сервер: 8.8.4.4
Нажмите кнопку «OK» для сохранения параметров.

2. Затем запустите командную строку от имени администратора: Зайдите в Пуск -> Все программы -> Cтандартные -> щёлкните правой кнопкой по «Командной строке», выберите «Запустить от имени администратора» и последовательно выполните следующие команды в командной строке:

Важно: Если настройки вашего подключения к интернету были заданы вручную (обычно в корпоративных сетях), убедитесь что они предварительно сохранены, так как после сброса параметров может потребоваться повторная настройка подключения.

- ipconfig /flushdns (пробел между ipconfig и /flushdns)
- route –f (пробел между route и –f)
- netsh winsock reset (пробелы между словами)
- netsh winhttp reset proxy  (пробелы между словами)
- netsh int ip reset all (пробелы между словами)

Есть подробная статья с пошаговым описанием и иллюстрациями, прочитать её можно здесь: https://support.kaspersky.ru/common/windows/12378#block0

Перезагрузите компьютер. Если потребуется, заново настройте сетевое подключение.

3. После чего попробуйте выполнить установку новой версии Kaspersky Secure Connection:

а) Скачайте программу, пройдите по ссылке
б) Дождитесь окончания загрузки,  запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране.

Обратите внимание! Перед установкой актуальной версии необходимо выполнить удаление старой версии стандартным способом: нажмите на кнопку Пуск > Панель управления > Программы и компоненты > найдите программу «Kaspersky Secure Connection» в списке установленных программ и нажмите на кнопку «Удалить».

Перезагрузите компьютер и проверьте наличие проблемной ситуации.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Совет, конечно, классически бесполезный, особенно про браузер, но тем не менее натолкнул меня на правильную мысль. В общем, я столкнулся с ограничениями со стороны провайдера Ростелеком. Спасибо за помощь, можно закрывать.

Edited by user132
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 2/21/2023 at 3:51 PM, user132 said:

Совет, конечно, классически бесполезный, особенно про браузер, но тем не менее натолкнул меня на правильную мысль. В общем, я столкнулся с ограничениями со стороны провайдера Ростелеком. Спасибо за помощь, можно закрывать.

Добрый день,

Проблему удалось решить своими силами?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...